Суббота, 04.05.2024, 05:01

Целями данного бесплатного ресурса являются:

- формирование позитивного имиджа региональной системы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования;
- организация мониторинга системы образования и обучения детей в субъектах РФ и муниципальных образованиях, создание условий для ее совершенствования и развития, в том числе с использованием информационных и телекоммуникационных технологий;
- обеспечение информационной открытости анализа состояния и перспектив развития системы образования детей в регионах России;
- содействие населению в оценке качества услуг, оказываемых региональными и муниципальными учреждениями образования;
- освещение соци ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Natali | Дата: 28.09.2016

3 сентября 2016 года учащиеся 8А и 8Б классов приняли участие в городском массовом мероприятии для детей «Я в полицию пойду, пусть меня научат!»

С приветственным словом выступили главный специалист по работе с ветеранскими  организациями МО МВД РФ «Асбестовский» Сапегина Н. Ф. и легенда Свердловского сыска, генерал-майор в отставке, Филиппов В. П. Это под его руководством сотрудниками уголовного розыска ГУВД по Свердловской области за период с 1997 по 2011 год было раскрыто более 12 тыс. убийств, более 21 тыс. краж и угонов автомобилей, более 63 тыс. квартирных краж, более 17 тыс. ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 503 | Добавил: Natali | Дата: 09.09.2016

08.09.2016 года в МБОУ «СОШ №1 им.М. Горького», согласно плану основных мероприятий, прошла тренировочная эвакуация учащихся, педагогического персонала и рабочих школы. По легенде учений на первом этаже школы в помещении столовой произошло возгорание электроплиты. Звуковое оповещение пожарной сигнализации прозвучало в школе в 12.22. Педагогический состав формирований гражданской обороны школы, четко следуя инструкциям, провел эвакуацию учащихся на стадион школы, располагающийся на улице.

Главные цели  и задачи эвакуации по углублению теоретических и закреплению практических навыков учителей, учащихся и персонала школы по правильному поведению во время тренировочной эвакуации были достигну ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 433 | Добавил: Natali | Дата: 08.09.2016

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя 1 сентября в школе №1 состоялся открытый урок ОБЖ.

Были проведены следующие мероприятия:

• С учащимися начальной школы классными руководителями проведе ... Читать дальше »
Категория: Участвуем | Просмотров: 1658 | Добавил: Natali | Дата: 06.09.2016

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители)!

Родительское собрание для учащихся 1 классов состоится - 26 августа 2016 г. в 18.00

Встреча с классными руководителями состоится 29 августа 2016 г.:

2 - 4 классы в 13.30.

5 - 11 классы в 14.00.

Просмотров: 417 | Добавил: Natali | Дата: 17.08.2016

Для школы №1 им. М. Горького 2015 - 2017 учебные года значимы: в 2016 году школа отметила 110-летний юбилей, как первая школа образованная в городе Асбест. В 2017 году исполняется 85 лет как стала первой средней школой в городе Асбест и 55 летний юбилей зданию школы на ул. Ленинградской. Но за эти 55 лет школа не постарела, а приобрела новую жизнь. В рамках целевой программы «Доступная среда» в этом году отремонтирован туалет для мальчиков. Первого сентября школа встретит ребят обновленными, чистыми рекреациями. В рамках энергосбережения произведена замена светильников на энергосберегающие. И долгожданный отремонтиро ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Natali | Дата: 12.08.2016

Уважаемые родители (законные представители)!

Информацию по вакантным местам (на 01.08.2016 г.) в образовательной организации Вы можете посмотреть в разделе "Сведения об ОУ" - "Вакантные места для приема"

Просмотров: 446 | Добавил: Natali | Дата: 01.08.2016

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. М. Горького» Асбестовского городского округа работает экологический отряд из 10 человек: 6 мальчиков, 4 девочки. Ребята облагораживают территорию школы: высаживают рассаду цветов, пропалывают и поливают клумбы, убирают  мусор, тополиный пух.

Рабочая одежда, резиновые перчатки, мусорные пакеты, веники, грабли - незаменимые орудия труда экологического отряда.

Сама работа очень важна для ребят, потому что идёт становление личности: они учатся работать, зарабатывать деньги, ценить свой труд. Работа командная. Здесь не каждый сам за с ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 618 | Добавил: Natali | Дата: 21.07.2016

Уважаемые учащиеся школы, родители (законные представители)!

Наступило лето. В летнее время многие из вас планируют провести свой отдых около водоемов нашего города или за его пределами. Вода – опасная для людей стихия. Даже спокойная водная гладь, несмотря на кажущуюся безопасность, таит в себе угрозы. Администрация школы напоминает Вам о правилах поведения  на воде:

1. Купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях.

... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Natali | Дата: 29.06.2016

Уважаемые родители (законные представители)!

Информацию по вакантным местам в образовательной организации Вы можете посмотреть в разделе "Сведения об ОУ" - "Вакантные места для приема"

Просмотров: 441 | Добавил: Natali | Дата: 29.06.2016

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 69 70 »

«  Май 2024  »