Суббота, 18.05.2024, 12:28

Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » «Я в полицию пойду, пусть меня научат!»
«Я в полицию пойду, пусть меня научат!»

3 сентября 2016 года учащиеся 8А и 8Б классов приняли участие в городском массовом мероприятии для детей «Я в полицию пойду, пусть меня научат!»

С приветственным словом выступили главный специалист по работе с ветеранскими  организациями МО МВД РФ «Асбестовский» Сапегина Н. Ф. и легенда Свердловского сыска, генерал-майор в отставке, Филиппов В. П. Это под его руководством сотрудниками уголовного розыска ГУВД по Свердловской области за период с 1997 по 2011 год было раскрыто более 12 тыс. убийств, более 21 тыс. краж и угонов автомобилей, более 63 тыс. квартирных краж, более 17 тыс. разбоев, более 4 тыс. изнасилований. Мужество этого человека, количество наград за героический труд вызвали искреннее восхищение и восторг!Привлекла необычная форма проведения мероприятия: демонстрация специализированного автотранспорта, средств защиты сотрудников ОВД, умения служебных собак по поиску «наркотиков», «взрывных устройств», задержание «преступника» и помещение его в спецмашину.

Желающим была предоставлена возможность сесть в кабину спецтехники и подать сигнал, побывать в машине, перевозящей опасных преступников. С огромным удовольствием присутствующие участвовали в конкурсах «Оденься, как полицейский», «Кто быстрее» (с использованием касок, бронежилетов, щитов). Ярко была представлена работа экспертно-криминалистического отделения со спецтехникой  («Что это такое» - рисунки из отпечатков пальцев).

Активно участвовали ребята в викторине о полицейских профессиях. Победителям и участникам конкурсов вручали различные призы: блокноты, ручки, закладки для книг, наклейки, конфеты.

Во время мероприятия ребята знакомились друг с другом, общались со специалистами, фотографировались, приобретали памятки для детей и родителей «О правилах поведения детей в опасных для жизни и здоровья ситуациях Действия родителей при получении информации о совершении в отношении детей противоправного  деяния», Первый Патриотический Журнал «Владимиръ» (Рассказы о легендах свердловского сыска).

Цель мероприятия (повышение имиджа сотрудника полиции, профессиональная ориентация школьников) достигнута в полной мере.

Кл. руководители  Булыгина З.А. и Мамиева С.П.

Категория: Школьные дела | Просмотров: 505 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/2

«  Сентябрь 2016  »