Суббота, 04.05.2024, 01:16

Главная » Архив материалов

В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник - День матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь сколько бы нам ни было лет - пять или пятьдесят - нам всегда нужна мама, ее любовь, ласка, внимание, совет.

26 ноября 2016 года в школе прошли мероприятия, посвященные Дню матери. Учащиеся 2 в класса вместе с мамами приняли участие во внеклассном мероприятии «Моя мама – лучше всех!». Весело прошли конкурсы «Знаете ли вы качества, присущие маме?», «Собери пословицу», «Мама, милая моя», «Загадочный», «Рассуждалочки» и другие. Дети читали любимым мамам и бабушкам стихи, пели и танцевали вместе с гостя ... Читать дальше »

Категория: Участвуем | Просмотров: 539 | Добавил: Natali | Дата: 30.11.2016

Уважаемые педагоги, учащиеся и родители (законные представители)!

На сайте школы в разделе "Здоровье и безопасность" обновлена информация по разделам:

Осторожно, грипп!
Внимание сосульки!!!
Осторожно - ТЕРРОРИЗМ!
... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Natali | Дата: 25.11.2016

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

В разделе "Люблю читать" обновлена информация по деятельности школьной библиотеки. В разделе "Заметки библиотекаря" можете узнать о деятельности школьной библиотеки за месяц и планируемых мероприятиях.

Категория: Участвуем | Просмотров: 478 | Добавил: Natali | Дата: 25.11.2016

Веселыми и насыщенными стали для третьеклассников такие короткие осенние каникулы. В кинотеатр «Прогресс» (который давно манит афишами и отвлекает на уроках замечтавшихся школьников) с друзьями, на просмотр приключенческого фильма «Синдбад и море семи штормов» – что может быть лучше в серый ненастный день? Это отличное начало! Все классы начальной школы были в кинотеатре в первый день каникул.

А вот и зима пришла незаметно, снег так и зовет в лес! На смену серым дням пришли легкие метели. А Эльвира Николаевна, руководитель кружка «Юные туристы-краеведы», не заставила себя долго ждать и - в поход! Так и хочется ребятам в зимний лес, соскучились дети по заснеженным живописным картин ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 580 | Добавил: Natali | Дата: 09.11.2016

Защита от вирусных инфекций в период обострения эпидемии.
      Сезонные обострения эпидемии далеко не новость, каждый год врачи готовятся к новым потокам заболевших, готовят вакцины. Болеть сейчас не выгодно, лекарства дорогие, и не всегда эффективные. Поэтому нужно бережно относиться к здоровью, чтобы не допускать заражения. Для того, чтобы оставаться всегда «на плаву», нужно соблюдать элементарные правила гигиены и меры предосторожности, о которых и пойдет речь.

Как защититься?
... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Natali | Дата: 18.10.2016

Уважаемые родители (законные представители)!

Информацию по вакантным местам (на 01.10.2016 г.) в образовательной организации Вы можете посмотреть в разделе "Сведения об ОУ" - "Вакантные места для приема"

Просмотров: 432 | Добавил: Natali | Дата: 11.10.2016

2 октября 2016 г. дети и родители 2 А класса приняли участие в ежегодной лесной прогулке, организованной городской станцией туризма. Получив маршрут, мы отправились в лесопарковую зону по берегу реки Большой Рефт. Около затопленного карьера ребята прослушали историческую справку о том, как в 80-90 годы прошлого века здесь добывали редкий минерал тантал, который используется в  ракето  - и самолетостроении. Работники станции туризма рассказали нам о разных минералах наших мест. Ребята с интересом рассматривали образцы, а потом пытались найти какие-нибудь ценные минералы в окрестностях карьера. С огромным любопытством  дети интересовались глубиной карьера, механизмом заполнения его водой, тем более, что вода за год хорошо поднялась, рассматривали противоположн ... Читать дальше »

Категория: Участвуем | Просмотров: 387 | Добавил: Natali | Дата: 11.10.2016

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!

В Вас мудрости много и знания,
Терпения и понимания,
Вас любят родители, дети,
Вы – лучший учитель на свете!

Пусть жизнь Вам всё лучшее дарит,
Пусть счастья, успеха добавит,
Пусть будет всегда настроение
И творческое вдохновение!

Просмотров: 380 | Добавил: Natali | Дата: 05.10.2016

Уважаемые педагоги, учащиеся и родители (законные представители)!

В соответствии с письмом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 22.09.2016 № 02.01.81/8286 "О принятии дополнительных профилактических мер" администрация МБОУ "СОШ № 1 им. М. Горького" рекомендует ознакомиться с информацией, представленной Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области от 23.08.2016 № 8083-2-3-14 "О гибели детей на пожарах".

Просмотров: 377 | Добавил: Natali | Дата: 03.10.2016

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

Категория: Школьные дела | Просмотров: 358 | Добавил: Natali | Дата: 28.09.2016

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 69 70 »

«  Май 2024  »