Пятница, 26.04.2024, 05:35

Выплата стипендий в школе не предусмотрена.

Наличие общежития, интерната: общежитие и интернат обучающимся не предоставляется.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: не предоставляются

ВИДЫ ПОДДЕРЖКИ И СТИМУЛИРОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Учащиеся поощряются за достижения в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности.

В МБОУ "СОШ № 1 им. М. Горького" применяются следующие виды поощрений учащихся:

• награждение медалью "За особые успехи в учении";
  • награждение Похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов»;
  • награждение похвальным листом «За отличные успехи в учении»;
  • поощрения в виде объявления устной благодарности, благодарности с записью в дневник, благодарности с записью в личное дело;
  • награждение грамотой или дипломом;
  • направление благодарственного письма родителям (законным представителям) учащегося.

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Согласно Закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ учебники и учебные пособия по всем образовательным программам, реализуемым в образовательной организации, предоставляются  бесплатно.

Обеспечение питанием обучающихся за счёт средств областного бюджета

Нормативы расходования денежных средств на питание

Категории обучающихся Денежные средства (из федерального и областного бюджета), руб.
1 Обучающиеся 1 – 4 классов 85,00
2 Обучающиеся 5 – 11 классов из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей, детей из семей, имеющих средний душевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области. 128,00
3 Обучающиеся 1 – 4 классов, являющиеся детьми-инвалидами 195,00
4 Обучающиеся 5 – 11 классов, являющиеся детьми-инвалидами 225,00

Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

Для учащихся  в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.

Для учащихся, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию, организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).

Образовательная организация не осуществляет трудоустройство выпускников.

Информация о трудоустройстве выпускников.

«  Апрель 2024  »