Суббота, 18.05.2024, 08:59

Главная » 2016 » Июль » 21 » Репортаж «Один день из жизни экологического отряда»
Репортаж «Один день из жизни экологического отряда»

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. М. Горького» Асбестовского городского округа работает экологический отряд из 10 человек: 6 мальчиков, 4 девочки. Ребята облагораживают территорию школы: высаживают рассаду цветов, пропалывают и поливают клумбы, убирают  мусор, тополиный пух.

Рабочая одежда, резиновые перчатки, мусорные пакеты, веники, грабли - незаменимые орудия труда экологического отряда.

Сама работа очень важна для ребят, потому что идёт становление личности: они учатся работать, зарабатывать деньги, ценить свой труд. Работа командная. Здесь не каждый сам за себя, здесь ответственность одного делится на всю команду. Каждый подросток отвечает не только за свою работу, но и за работу своих коллег, с которыми он трудится. В принципе, работа экологического отряда выстроена таким образом, что она охватывает много направлений, сфер, которые помогают становлению подростка, которое в данный период времени для них очень необходимо.

8 июля 2016 года нам предстояло по- настоящему поработать! Нам выдали перчатки, инструменты и поставили задачу- прополоть  цветочные клумбы, расположенные на аллее Победы. Мы не боимся трудностей! Ребята с энтузиазмом взялись за дело и все получилось!Но это был не конец рабочего дня. Мы отправились убирать территорию родной школы. Дружно мы справились и с этой задачей.

Каждый день разнообразен,

Очень весел и прекрасен!

Пред нами стоит нелегкая задача-

Убрать школьный двор  не иначе!

Собрали мусора немало –

В окрестностях намного чище стало.

Аллею Победы решили  убрать!

Получилось все опять!

Участники экологического отряда гордятся тем, что внесли свой вклад в благоустройство и озеленение родного города Асбеста.

В результате был убран весь мусор, одержана победа над зелёными сорняками.  Теперь вокруг нашей любимой школы чистота и порядок.

Все еще впереди! Спасибо трудовому лету!

Есть на земле немало мест,

Но мне дороже мой Асбест.

Красив наш город в летний день,

От тополей густая тень.

Аллея вся стоит в цветах.

Летают птицы в небесах.

Мне дорого всё, что здесь есть.

Мой город, мой родной Асбест!

(стихи - Тумов Григорий, учащийся 3 «Б» класса)

Категория: Школьные дела | Просмотров: 620 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/2

«  Июль 2016  »