Воскресенье, 28.04.2024, 14:36

Кросс Наций - 2015

26 сентября 2015 г. в школе прошел спортивный праздник, посвященный  Всероссийскому  дню бега "Кросс Нации-2015". Благодарим родителей, дедушек и бабушек учащихся начальной школы, которые дружно откликнулись на наше приглашение принять участие в этих соревнованиях. Особенно хочется отметить семью Пивоваровых, которая вышла на старт в составе 6 человек: мама, папа, дедушка, бабушка и 2 сестренки. Часто во время награждений звучала фамилия Гармаш: глава семейства пробегал дистанцию трижды в поддержку троих детей. А  в семье Михановых оказалось 2 победителя и призер.   Бабушка  многодетного семейства Мазиных, ... Читать дальше »

Категория: Физкультура и спорт | Просмотров: 462 | Добавил: Natali | Дата: 30.09.2015

Маленькому человеку всё любопытно и интересно, и порой он не знает о настоящей опасности, таящейся в небольшой спичке. Об этом рассказали юные пожарные «Команда 01» МБОУ «СОШ № 1 им. М.Горького» (руководитель Наталья Николаевна Бадалян) в театрализованном представлении для малышей «Детского сада № 38».

Утро 25 сентября 2015 года началось с «огоньком». По легенде сказки в гости к ребятишкам пришёл мальчик Вова, который для забавы и игры брал в руки спички и «шалил» возле дома, поджигая разбросанную сухую траву и другой горючий мусор. На ... Читать дальше »

Категория: Участвуем | Просмотров: 443 | Добавил: Natali | Дата: 29.09.2015

14 сентября 2015 года под девизом «Пожарный – профессия смелых!» проведено профилактическое мероприятие по формированию культуры пожаробезопасного поведения учащихся младших классов МБОУ «СОШ № 1 им. М.Горького». Урок  проходил в рамках «Месячника безопасности» и в преддверии 25-летия МЧС России. В качестве преподавателей выступили сотрудники противопожарных служб города и педагоги учреждения. Они напомнили детям правила пожарной безопасности в школе и в быту, рассказали о происшествиях и ЧС с участием детей.

Теоретическую часть занятия проводили юные пожарные школы «Команда – 01». ДЮПовцы самым маленьким задавали задания сложные, но интересные. Малыши уз ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 475 | Добавил: Natali | Дата: 15.09.2015

В преддверии 1 сентября с особой остротой поднимается вопрос обеспечения безопасности детей на улицах и дорогах. Уровень подготовки, способный обеспечить безопасность детей как участников дорожного движения, во многом зависит от родителей. В целях повышения родительской компетентности и ответственности в вопросах предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, школа участвовала в Общероссийской акции «Безопасность детей – забота родителей».
Акция проводилась в период с 01 сентября по 09 сентября. В акции приняли участие: учителя начальных классов, учащиеся 1-4, 8 классов, родители. Всего учащиеся школы раздали 255 листовок.

Категория: Родителям | Просмотров: 540 | Добавил: Natali | Дата: 09.09.2015

Снова школьный звонок нас зовет на урок.

День знаний – это первый звонок и волнение первоклассников, белые банты и океан цветов.

Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по долгой, но такой занимательной, полной открытий школьной дороге.

Школа не отступает от своих традиций, одной из которых является Торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Праздник важен дл ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 572 | Добавил: Natali | Дата: 03.09.2015

Информация о количестве вакантных местах в МБОУ "СОШ № 1 им. М. Горького" для приема (перевода) расположена в разделе "Сведения об ОУ" - "Вакантные места для приема"

Категория: Родителям | Просмотров: 390 | Добавил: Natali | Дата: 15.06.2015