Среда, 24.04.2024, 21:14

Доступная среда

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В образовательной организации  в 2021-2022 учебном году не обучаются лица с ограниченными возможностями здоровья, требующие специальных средств обучения и воспитания

Вход в здание школы оборудован пандусом и перилами

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Вопросы питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, требующих особых условий питания, решаются в индивидуальном порядке

Условия оказания медико-санитарной помощи

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10. На основании заключённого договора медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет школьный фельдшер. По результатам проведенной диспансеризации обучающимся и их родителям (законным представителям) даются рекомендации по профилактике выявленных заболеваний.

В образовательной организации в 2021-2022 учебном году не обучаются лица, требующие особых условий для доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Официальный сайт образовательной организации адаптирован для лиц с нарушениями зрения (слабовидящих) по средствам кнопок "Версия для слабовидящих"

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В образовательной организации в 2021-2022 учебном году нет обучающихся, которым требуются ЭОР, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В образовательной организации в 2021-2022 учебном году нет обучающихся, нуждающихся в специальных технических средствах обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры).

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

МБОУ "СОШ № 1 им. М. Горького" расположена в отдельно стоящем здании по адресу г. Асбест, ул. Ленинградская, д. 10. Здание электрифицировано, оборудовано централизованным отоплением, холодным и горячим водоснабжением, канализацией. Имеется телефонная связь и доступ к информационно-телекоммуникационной сети интернет, локальная сеть реализована с использованием оптоволоконных кабелей.

Паспорт доступности МБОУ "СОШ № 1 им. М. Горького"

«  Апрель 2024  »