Вторник, 16.04.2024, 18:53

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств

Уважаемые родители (законные представители)!

Если Вы стали свидетелем сбора денежных средств сотрудниками образовательной организации, просим Вас уведомить директора школы - Таратынов Александр Юрьевич о данном факте. Телефон директора школы - 8 (34365) 7-70-03

В образовательной организации работает "горячая линия" - 8 (34365)7-70-03. Ответственный за прием звонков  - Ковязина Елена Александровна, секретарь школы.

Список телефонов муниципальной «Горячей линии» по вопросам незаконных   сборов денежных средств в общеобразовательных организациях: Управление образованием Асбестовского городского округа 8 (34365) 2-49-21 - Боровских Елена Сергеевна, ведущий специалист Управления образованием Асбестовского городского округа.

Учредители общеобразовательной организации и гиперссылки на официальные сайты учредителей:

Управление образованием Асбестовского городского округа: http://asb-okr.ru/

Администрация Асбестовского городского округа: http://asbestadm.ru/

Список телефонов региональной «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

Электронные приемные (правоохранительные и контрольно-надзорные органы) по вопросам незаконного сбора денежных средств

• «Телефон доверия»  по вопросам противодействия коррупции в Свердловской области +7 (343) 260-39-61
  • «Телефон доверия»  Главного управления МВД России  по Свердловской области +7 (343) 358-71-61
  • «Телефон доверия»  Главного Управления МЧС Свердловской области +7 (343) 269-78-98
  • «Телефон доверия» наркологической службы  в Свердловской области +7 (343) 345-95-91
  • Общеобластной телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-300-83-83 (вызов бесплатный со всех телефонов).
  • Общеобластной телефон доверия для всех жителей Свердловской области: 8-800-300-11-00 (вызов бесплатный со всех телефонов).

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС:

1. «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в образовательной организации».
  2. «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости».
  3. «Зачисление в образовательное учреждение.
  4. «Реализация основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов»
  5. «Организация общедоступных спортивных секций, кружков разных направлений»
  6. «Организация и проведение элективных, предпрофильных и профильных курсов»
  7. Школа оказывает социально-психологическую, логопедическую и педагогическую помощь обучающимся, имеющим ограниченные возможности здоровья, либо проблемы в обучении.
  8. Школа осуществляет консультирование родителей (законных представителей), представителей общественности и иных заинтересованных лиц по вопросам возрастной психологии и педагогике.
  9. Школа предоставляет возможность пользования библиотечно-информационными ресурсами библиотеки образовательного учреждения.
  10. Школа вправе осуществлять иные виды деятельности, не являющиеся основными видами деятельности:
  • оказание учебно-методических услуг в сфере образования;
  • организация отдыха и оздоровления детей в каникулярное время;
  • организация групп продленного дня;
  • проведение и организация выставок, конференций, олимпиад, конкурсов, культурно-массовых и иных мероприятий.

Стоимость услуги за счет бюджетных ассигнований (Муниципальное задание)

В целях актуализации мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц просим Вас заполнить региональную анкету:https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdxWl4BDZVT_4uavFEL-pMwaWHjjpihWF-nSAfHpRYtE-NPWQ/viewform

Сведения о порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательного учреждения, а также осуществления контроля за их расходованием.

«  Апрель 2024  »