Среда, 01.05.2024, 10:43

Главная » Архив материалов

2 ноября в  областном «Дворце молодежи» состоялся фестиваль «Урал объединяет народы». В рамках фестиваля было проведено  торжественное награждение по итогам конкурса на знание государственной символики. На награждение были приглашены участники конкурса в номинации  «Декоративно-прикладное искусство»  и «Литературное творчество» учащиеся 5В класса: Желнин Артем, Брюханова Карина и Стрельцова Виктория с руководителем Бадалян Наталией Николаевной.
На фестивале были подведены итоги конкурса «Национальных подворий». Экспедиционные команды областного проек ... Читать дальше »

Категория: Участвуем | Просмотров: 416 | Добавил: Natali | Дата: 13.11.2017

7 ноября 2017 г. группы 5А и 6А классов посетили эпицентр экстремальных впечатлений «ГЕРОИ ПАРК» г. Екатеринбург. Команды учеников в игровой форме развивали командный дух, навыки коммуникабельности и взаимовыручки, преодолевали внутренние страхи, тренировали ловкость и выносливость. В течение 2-х часов ребята прошли веревочный парк, горку-слайдер, грушу, скалодром и мелтдаун. Все препятствия они преодолевали в ОДНОЙ СВЯЗКЕ.

... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Natali | Дата: 09.11.2017

Настоящим сюрпризом для четвероклассников стал «День Великих открытий» в филиале детской библиотеки ЦДТ, который состоялся 8 ноября 2017 г.

Читальный зал на некоторое время превратился в библио-лабораторию, где ребята стали свидетелями экспериментов, авторами гипотез, почувствовали себя настоящими исследоват ... Читать дальше »

Категория: Участвуем | Просмотров: 386 | Добавил: Natali | Дата: 09.11.2017

В первый день осенних каникул, 3 ноября 2017 г., в 4 А классе прошла «Яблочная вечеринка», посвященная празднованию "День Рождения" осенних именинников нашего класса.

Тема вечеринки стала для ребят сюрпризом. Яблоки – плоды осени, почитаемые на Руси с древних времен неслучайно ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 482 | Добавил: Natali | Дата: 09.11.2017

27 октября 2017 года в МБОУ «СОШ №1 им. М. Горького» прошло профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения и правилам безопасного поведения учащихся на каникулах на дорогах и дворовых территориях.

Время каникул очень сложный период для инспекторов дорожного движения. Увеличивается число ДТП с участием несовершеннолетних детей. С профилактической беседой к учащимся школы обратился капитан ДПС Юнусов А.Р., особое внимание в беседе было отведено соблюдению правил безопасности на дворовых территориях. Горки, которые накатывают дети во дворах, часто заканчиваются на дорогах, что является крайне опасным для здоровья и жизни дете ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Natali | Дата: 30.10.2017

Учащиеся 4 А класса 13 октября 2017 г. побывали на экскурсии «Тонкое дело Востока» в городском краеведческом музее. Рассматривая в витринах разнообразные экспонаты: статуэтки, картины, предметы быта, одежду и обувь, ребята узнали много нового о культуре восточных народов, верованиях и обычаях жителей Китая и Японии.

... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Natali | Дата: 18.10.2017

В сентябре, октябре 2017 года учащиеся 10-11 классов (5 ступень) сдавали нормы ГТО. В программу соревнований входили обязательные испытания (тесты):

1. Бег 100 м;

2. Гибкость(наклон вперед из положения стоя); ... Читать дальше »

Категория: Физкультура и спорт | Просмотров: 497 | Добавил: Natali | Дата: 17.10.2017

Волонтер - это человек с чистой совестью, доброволец с богатой душой. Не каждый сможет найти, вырвать кусочек драгоценного времени, свободного от учебы и работы, чтобы посвятить его миру, своей стране, окружающим людям. У кого-то свободного времени достаточно, но он боится себе в этом признаться, кто- то специально зарывает "таланты" в землю, кто-то считает, что волонтерство для людей, которым нечем заняться. Самое страшное, что попадая в трудную жизненную ситуацию, такие люди, в большинстве своем, пользуются именно волонтерской помощью, помощью людей, которым не все равно.

Учащиеся нашей школы на протяжении уже нескольких лет взяли на себя обязанность по уборке памятника героям Чеченских войн. В разное время года ребята прив ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 539 | Добавил: Natali | Дата: 17.10.2017

Есть в Асбесте уникальный школьный музей — легендарного разведчика, Героя Советского Союза Николая Ивановича Кузнецова. В настоящее время руководит музеем Николина Галина Евгеньевна Она очень увлечена музейной работой и радуется, когда после занятий и на переменах в музей заглядывают ребята. Кто-то рассматривает экспонаты, кто-то расспрашивает о биографии и подвигах Героя, а кто-то просит помочь подобрать материалы для реферата. 12 октября 2017 года учащиеся 9Б класса нашей школы посетили этот музей. В нём очень много интересных экспонатов, есть даже землянка. Экскурсоводы под чутким руководством Галины Евгеньевны с большим удовольствием рассказали ребятам о жизни и подвигах Н.И. Кузнецова, попутно касаясь истории всего государства. Кроме того, в музее действуют другие выставки, посвященные школе. Учащиеся заинтересовались жизнью разведчика, задав ... Читать дальше »

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 915 | Добавил: Natali | Дата: 17.10.2017