Среда, 22.05.2024, 07:41

Уважаемые выпускники, родители (законные представители) и педагоги!

Предлагаем вашему вниманию плакаты, доходчиво и кратко разъясняющие основные положения проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году:

- Математика

Просмотров: 461 | Добавил: Natali | Дата: 12.01.2018

Неожиданный, но очень почетный подарок получил накануне Нового года ученик 4А класса нашей школы Сорокин Иван. Как участник и призер областных и всероссийских олимпиад и творческих конкурсов он получил приглашение на Новогоднюю елку в резиденции Губернатора Свердловской области.
Проведение такой елки стало уже доброй традицией для Губернатора Свердловской области. Ежегодно на губернаторскую елку приглашаются дети-воспитанники детских домов, ребята, отличившиеся в учебе и спорте, занявшие призовые места в областных и всероссийских олимпиадах.
Морозным утром 25 декабря 2017 года дети и сопровождающие их родители и педагоги собирались у входа в резиденцию Губернатора. Сказка начиналась прямо от входа – даже вход в здание был украшен в непривычной, но очень интересной  технике «стим-панк», с использованием технических элементов – ч ... Читать дальше »

Категория: Участвуем | Просмотров: 340 | Добавил: Natali | Дата: 12.01.2018

«Поэзия – это душа подвига, обращающего красоту в добро» – сказал М. Пришвин.

Третий год подряд учащиеся МБОУ «СОШ № 1 им. М.Горького» становятся участниками Поэтического фестиваля, в рамках которого 24 декабря в Екатеринбурге состоялась церемония награжд ... Читать дальше »

Категория: Участвуем | Просмотров: 530 | Добавил: Natali | Дата: 11.01.2018

Уважаемые родители  (законные представители) будущих первоклассников!

Администрация МБОУ «СОШ №1 им. М. Горького» информирует Вас о том, что с 09 января 2018 г. начнется запись на изучение программы «Школа будущего первоклассника».

Поступление в школу – это начало нового этапа в жизни ребенка.

Для сниж ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 447 | Добавил: Natali | Дата: 10.01.2018

В декабре школьном музее прошла встреча «Служить России» представителей Общественного Объединения ветеранов-моряков «Морское собрание» с учащимися 7 классов.

Гости рассказали ребятам о службе на Северном морском флоте, о выполнении воинского долга в мирное время, о самоотверженности и взаимовыручке сослуживцев, о профессиональной боевой подготовке в экстремальных условиях.

С интересом слушали председателя объединения воинов-моряков Хуснутдинова Ильяса Абраловича о присутствии Северного флота в мировом океане, который регулярно выполняет учебно-боевые задачи службы в ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 511 | Добавил: Natali | Дата: 10.01.2018

В соответствии с письмом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 28 ноября 2017 года №02-01-81/10370 «О проведении Декады спорта и здоровья», в целях организации досуга обучающихся в период новогодних каникул ребята нашей школы провели Рождественский турнир по футболу. Соревнования по футболу проходили на стадионе школы №11. Учащиеся нашей школы помимо победы получили заряд бодрости и хорошего настроения на предстоящую четверть.

... Читать дальше »

Категория: Физкультура и спорт | Просмотров: 443 | Добавил: Natali | Дата: 10.01.2018

Новый год мы ждем как чудо, только в Новый год оживают сказки!

Для учащихся нашей школы «сказочные» мероприятия начались на последней неделе четверти, перед Новым годом. Сначала ребята были зрителями школьного новогоднего спектакля «Чудеса в Дедморозовке», поставленного под руководством заместителя директора по УВР Старковой Светланы Николаевны. После спектакля все весело кружились в хороводе вокруг замечательной елочки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, Собакой и снеговичками. Яркие впечатления от спектакля, зажигательные песни и танцы вместе с одноклассниками – что может быть лучше такого начала в череде праздничных событий! ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Natali | Дата: 09.01.2018

Просмотров: 374 | Добавил: Natali | Дата: 29.12.2017

Становится доброй традицией для семиклассников нашей школы приходить на литературные беседы в городскую библиотеку им.А.И.Чечулина. Вот и в понедельник, 25 декабря, учащиеся 7 Б и 7 В классов побывали на предновогодних литературных посиделках. Много интересного узнали из беседы с работниками библиотеки об истории празднования Рождества и его значении для человека. С большим интересом прослушали рассказ Ключарёвой Н.Л. «Юркино Рождество», главной мыслью которого было понимание того, что подарок – это не только какая-либо вещь, как мы в большинстве своём привыкли считать. Подарком может стать дар прощения, сострадания этот дар расценивается как величайший подарок, ведь без этого дара нет человека.

Категория: Школьные дела | Просмотров: 365 | Добавил: Natali | Дата: 29.12.2017

20 декабря 2017 года ученики 1Б и 1 В классов познакомились с профессией горноспасателя. Накануне Дня спасателя РФ ребята посетили Асбестовский Военизированный горноспасательный пункт.

Началась экскурсия первоклассников с учебного класса горноспасателей, где им рассказали о важном подразделении и провели инструктаж. Спасатели находятся на постоянном боевом дежурстве. Ученики услышали настоящий сигнал тревоги, и командир пункта Лобанов В. Е. объяснил, что личный состав должен быть готов к выезду за 2 минуты. Школьники осмотрели практически все помещения горноспасательного комплекса: пункты хранения специал ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 550 | Добавил: Natali | Дата: 22.12.2017

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 69 70 »

«  Май 2024  »