Среда, 22.05.2024, 02:56

Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Библио-лаборатория. День Великих открытий
Библио-лаборатория. День Великих открытий

Настоящим сюрпризом для четвероклассников стал «День Великих открытий» в филиале детской библиотеки ЦДТ, который состоялся 8 ноября 2017 г.

Читальный зал на некоторое время превратился в библио-лабораторию, где ребята стали свидетелями экспериментов, авторами гипотез, почувствовали себя настоящими исследователями окружающей действительности. Две команды «Затмение» и «Новаторы» стали на время соперниками в научных спорах. Ребятам пришлось задуматься, почему не тонет в соленом растворе яйцо, объяснить, какие цвета получаются при смешивании красок, предположить, как передается звук на расстоянии. Удивились, увидев «шариковый шашлычок», так и не сумели объяснить, почему «послушные шарики» то притягиваются, то отталкиваются, огорчились, что не подтвердили собственные гипотезы о размерах и объемах предметов. В рубрике «Астрономический возраст» изумление не оставляло учащихся, пока они рассчитывали на калькуляторе свой возраст с учетом пребывания и обитания на других планетах Солнечной системы.

В результате увиденного и услышанного ученики пришли к выводу о том, как много еще предстоит узнать, сделать для себя открытий, обучаясь в школе. Верными помощниками на пути познания в любом школьном предмете станут многочисленные книги, справочники, энциклопедии.

Классный руководитель 4 А класса: Смирнова Л. А.

Категория: Участвуем | Просмотров: 388 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/2

«  Ноябрь 2017  »