Воскресенье, 19.05.2024, 16:00

Главная » 2017 » Октябрь » 17

В сентябре, октябре 2017 года учащиеся 10-11 классов (5 ступень) сдавали нормы ГТО. В программу соревнований входили обязательные испытания (тесты):

1. Бег 100 м;

2. Гибкость(наклон вперед из положения стоя); ... Читать дальше »

Категория: Физкультура и спорт | Просмотров: 501 | Добавил: Natali | Дата: 17.10.2017

Волонтер - это человек с чистой совестью, доброволец с богатой душой. Не каждый сможет найти, вырвать кусочек драгоценного времени, свободного от учебы и работы, чтобы посвятить его миру, своей стране, окружающим людям. У кого-то свободного времени достаточно, но он боится себе в этом признаться, кто- то специально зарывает "таланты" в землю, кто-то считает, что волонтерство для людей, которым нечем заняться. Самое страшное, что попадая в трудную жизненную ситуацию, такие люди, в большинстве своем, пользуются именно волонтерской помощью, помощью людей, которым не все равно.

Учащиеся нашей школы на протяжении уже нескольких лет взяли на себя обязанность по уборке памятника героям Чеченских войн. В разное время года ребята прив ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 555 | Добавил: Natali | Дата: 17.10.2017

Есть в Асбесте уникальный школьный музей — легендарного разведчика, Героя Советского Союза Николая Ивановича Кузнецова. В настоящее время руководит музеем Николина Галина Евгеньевна Она очень увлечена музейной работой и радуется, когда после занятий и на переменах в музей заглядывают ребята. Кто-то рассматривает экспонаты, кто-то расспрашивает о биографии и подвигах Героя, а кто-то просит помочь подобрать материалы для реферата. 12 октября 2017 года учащиеся 9Б класса нашей школы посетили этот музей. В нём очень много интересных экспонатов, есть даже землянка. Экскурсоводы под чутким руководством Галины Евгеньевны с большим удовольствием рассказали ребятам о жизни и подвигах Н.И. Кузнецова, попутно касаясь истории всего государства. Кроме того, в музее действуют другие выставки, посвященные школе. Учащиеся заинтересовались жизнью разведчика, задав ... Читать дальше »

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 926 | Добавил: Natali | Дата: 17.10.2017