Среда, 03.07.2024, 15:27

Главная » Школьные дела

Наверное, многие из нас задавались вопросом, кто такой волонтер?

Волонтер – это человек, выполняющий полезную общественную работу. Эта работа помогает улучшить жизнь окружающих. Волонтерство – это безвозмездное, добровольное и очень интересное движение.

Поэтому учащиеся 8Б класса решили помогать людям, привносить в наш мир свою частичку добра. Первой  нашей волонтерской работой стала помощь социальному центру «Забота». Ребята помогли очистить территорию от снега.

... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 544 | Добавил: Natali | Дата: 11.12.2015

АКЦИЯ "1000 ДОБРЫХ ДЕЛ В ОДИН ДЕНЬ"

В рамках акции «10000 добрых дел в один день», учащиеся 8А и 8Б классов проявили заботу о людях, которые находятся в тяжёлой  жизненной ситуации (проживают в  социальных центрах «Забота», «Возможность» и т. д).

Учащиеся  добровольно  написали письма с теплыми и добрыми пожеланиями, чтобы поддержать и помочь людям в трудном положении.

Проведенная  акц ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 946 | Добавил: Natali | Дата: 07.12.2015

С Днём матери, вас, дорогие! Этот осенний день посвящается вам! Пусть этот праздник будет светлым! Пусть уходят печали и сбываются мечты! Пусть люди всего мира дарят вам добро и улыбки!

Таким поздравлением начали праздник учащиеся 7Б класса. На мероприятие, приуроченное к Дню Матери, были приглашены мамы и бабушки. В классе царила праздничная атмосфера: были развешаны разноцветные воздушные шары, звучала музыка. Ребята приготовили подарки для своих мам, поздравление в виде электронной презентации,  провели конкурсы, танцевали. Некоторые мамы даже прослезились, когда ребята  пели  песню Стаса Михайлова «Мама». Мамы остались благодарны своим детям!

... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 406 | Добавил: Natali | Дата: 07.12.2015

С целью мониторинга знаний правил безопасного дорожного движения, умения реагировать на различные дорожные ситуации сотрудник пропаганды городского ГИБДД Сердюкова Елена Викторовна 24 ноября 2015 года провела 2 этап тестирования 2, 5, 8 классов учащихся средней школы № 1 им. М.Горького. Учащиеся ответили на 10 вопросов, касающихся обязанностей пешеходов.

Результаты тестирования показали, что ребята обладают теоретическими и практическими навыками безопасного поведения на дороге и лишь некоторые учащиеся дали неверные ответы.

В завершении тестирования педагоги вместе со школьниками подробно разобрали ответы ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 475 | Добавил: Natali | Дата: 30.11.2015

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 »

«  Июль 2024  »