Среда, 03.07.2024, 17:20

Главная » Школьные дела

7б - Акция «Неделя добрых дел»

12 апреля 2016 года учащиеся 7Б класса вышли на уборку памятника на аллее Славы, в честь героев Чеченской войны. Вот уже восьмой год ребята ухаживают за ним: осенью и весной очищают от листьев и мусора, а зимой от снега. Такие акции воспитывают в учащихся дух патриотизма, приучают их к трудолюбию, ответственности. Ребята с большим чувством гордости и долга берутся за работу. Этот день мы выбрали не зря. Он был приурочен к 55-летию полета первого советского космонавта, Юрия Алексеевича Гагарина, в космос. В дальнейшем мы постараемся расширить фронт работы по волонтерской деятельности.

... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 440 | Добавил: Natali | Дата: 13.04.2016

Учащиеся 7А,7Б и 8Б классов во время весенних каникул посетили «Музей камнерезного и ювелирного искусства», «Ньютон Парк» в г. Екатеринбурге.

Впервые ребята посетили великолепную экспозицию из уральских камней. Внутри здания, казалось бы, на небольших площадях, размещено настоящее уральское богатство и пиршество для глаз. Впечатляет всё: удивительной красоты камни и произведения уральских ювелиров, мастеров, и исторические экскурсы, а также изумрудная комната. В этот музей надо обязательно приходить. Учащиеся узнали и увидели много нового. А затем школьники смогли поднять себе настроение, познать непознанное, сделать необычные фото, на часок стали учёными и фокусниками. Всё это в одном месте &nda ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 590 | Добавил: Natali | Дата: 06.04.2016

В очередной раз второклассники порадовали своими талантами мам и бабушек, подготовив различные номера для выступления на праздничном концерте, которой состоялся 4 марта в актовой зале школы.

Кроме нежных и трогательных комплиментов любимым и близким женщинам, переданных в стихах, ласковых песенок, прославляющих мам, со сцены прозвучали и задорные, жизнерадостные песни о дружбе и весне. Выступили не только участники сводного хора вторых классов под руководством Корелиной Марии Геннадьевны, но и представители фольклорного ансамбля «Черемушки» из 2 А класса, которые занимаясь второй год в Центе детского творчества, не первый раз радуют своими выступлениями на школьных праздниках. Прозвучали замечательные сольные выступления де ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 474 | Добавил: Natali | Дата: 14.03.2016

25 февраля 2016 г. в  10 «Б» классе прошёл урок правового воспитания в рамках предмета "Обществознание".  Урок проходил  с участием председателя Территориальной избирательной комиссии  Асбестовского городского округа С.Л. Валова,  который рассказал об особенностях избирательной компании 2016 года.  Учащиеся смогли  услышать ответы на интересующие их вопросы по избирательному праву. В рамках развернувшейся дискуссии смогли решить наиболее спорные проблемы, возникшие в процессе обсуждения. Данная форма работы с учащимися  старших классов носит регулярный характер и зарекомендовала себя как наиболее плодотворная для усвоения темы «Избирательное право и избирательная система РФ».

&nb ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 538 | Добавил: Natali | Дата: 04.03.2016

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 29 30 »

«  Июль 2024  »