Среда, 03.07.2024, 16:36

Главная » Школьные дела

В средней школе №1 им. М. Горького традиционно - ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». Этот год не стал исключением. Увлекательные соревнования проводились для учащихся 2-8-х классов 20 февраля. Команды-участники ждали игру с нетерпением. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на шестнадцати разных этапах игры, организаторами на которых были учащиеся 10-х классов. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, действие по сигналу, стрельба из винтовки, гонки на санях, переправа, паутина и это далеко не полный перечень заданий, которые предст ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 522 | Добавил: Natali | Дата: 26.02.2016

Отгремел юбилейный вечер в нашей школе, посвященный 110-летию образования в городе Асбесте. Все учащиеся школы знают, сколько лет первой школе города, но не всем известно, в каких зданиях располагалась первая школа, чем жила школа в прошлые годы, кто работал и учился в ней, как выглядели школьная форма, парты и принадлежности учеников, как проходили уроки и праздники в школе в прошлом.

Все это и многое другое ученики узнали из экскурсии в школьном музее, которую подготовила и провела 17 февраля руководитель Музея образования города Асбеста, специалист Центра детского творчества, Абвакумова Ирина Анатольевна. Ребята увидели фотографии первого здания школы, первой учительницы города, прочитали список фамилий директоров школы. Ирина Анат ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 487 | Добавил: Natali | Дата: 24.02.2016

Уважаемые выпускники, педагоги школы и ветераны педагогического труда!

Приглашаем Вас на юбилей средней школы № 1 им. М. Горького.

Будем рады видеть Вас 06 февраля 2016 года в 13.00

... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 586 | Добавил: Natali | Дата: 27.01.2016

Сотрудники 61-ой пожарно - спасательной части г. Асбеста  помогли установить новогоднюю  елку в МБОУ «СОШ № 1 им. М.Горького».  Огнеборцы 5 ОФПС ГУ МЧС России по Свердловской области, получив от директора школы Александра Юрьевича Таратынова коробки с новогодними игрушками, гирляндами и мишурой, приступили к украшению новогодней красавицы. Вооружившись стремянкой пожарные: Иван Лаврухин повесил на елку гирлянду, а Александр Макушин с Дмитрием Патрушевым развешивали новогодние игрушки и мишуру.  Общими стараниями елка стала нарядной.  Инспектор 5-го отряда ФПС Наталья Лузина напомнила персоналу школы о правилах пожарной безопасности в предстоящие Новогодние праздники, а директор учебного заведения выразил признательность и благодарность сотрудникам МЧС за оказанную помощь.

Категория: Школьные дела | Просмотров: 415 | Добавил: Natali | Дата: 26.12.2015

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 29 30 »

«  Июль 2024  »