Среда, 03.07.2024, 14:18

Главная » 2016 » Апрель » 6 » Школьные каникулы 1А,2А,2Б и 7А,7Б,8Б классов
Школьные каникулы 1А,2А,2Б и 7А,7Б,8Б классов

Учащиеся 7А,7Б и 8Б классов во время весенних каникул посетили «Музей камнерезного и ювелирного искусства», «Ньютон Парк» в г. Екатеринбурге.

Впервые ребята посетили великолепную экспозицию из уральских камней. Внутри здания, казалось бы, на небольших площадях, размещено настоящее уральское богатство и пиршество для глаз. Впечатляет всё: удивительной красоты камни и произведения уральских ювелиров, мастеров, и исторические экскурсы, а также изумрудная комната. В этот музей надо обязательно приходить. Учащиеся узнали и увидели много нового. А затем школьники смогли поднять себе настроение, познать непознанное, сделать необычные фото, на часок стали учёными и фокусниками. Всё это в одном месте – "Ньютон Парке". Это парк научных развлечений, где ученики не только услышали о законах физики и химии, но и сами поэкспериментировали.  Учащиеся получили от поездки удовольствие и уехали с хорошим настроением!

В дни школьных каникул учащиеся 1 А, 2 А и 2 Б классов побывали во Дворце культуры на спектакле Свердловской государственной детской филармонии «В стране невыученных уроков».

Вместе с героем спектакля, чемпионом по двойкам и пропускам третьеклассником Витей Перестукиным, под звуки замечательной музыки зрители зала оказались в стране, куда попадают все двоечники. Вите пришлось исправлять свои ошибки из домашних невыученных уроков по заданию учебников, чтобы выдержать суд учебников и вернуться назад. Под напором строгих учебников «Русский язык», «Математика» и «Окружающий мир», с помощью отличной отметки Пятерочки, Витя меняется на глазах у зрителей, несмотря на препятствия и провокации самой плохой отметки Кола. Путешествуя по сказочной стране, Витя не только понимает ценность знаний, но и приобретает общечеловеческие качества, такие как целеустремленность, справедливость, трудолюбие, ответственность.

На протяжении всего спектакля ребята были погружены в мир прекрасной музыки, искреннего и вполне профессионального исполнения маленькими ровесниками своих ролей. И вокальные партии героев и балетная группа отработали мюзикл не хуже взрослых актеров. Нельзя не отметить великолепные, яркие костюмы, освещение и декорации на сцене. Такой спектакль не оставил равнодушными наших учащихся, по дороге в школу после представления ребята еще долго обменивались впечатлениями, цитировали реплики героев, напевали запомнившиеся песенки.

Устинова Т.М. Евтушевская Е.В, Смирнова Л. А., Айнуллина Л. А., Егорова И. А.

Категория: Школьные дела | Просмотров: 589 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/2

«  Апрель 2016  »