Среда, 03.07.2024, 14:22

Главная » 2016 » Май » 19 » Знатоки французского языка
Знатоки французского языка

Любите ли вы французский   язык  так,  как  любят его  ученики 5 Б и 6-х классов? Ученики 5 б и 6 а классов приняли участие в ежегодном   городском конкурсе знатоков и любителей  французского языка, который проходил в школе № 24. Ученики 5-х классов  школ города  выступали командами, а ученики 6-х классов - в личном первенстве.  Языковые испытания для пятиклассников были самими разнообразными: знание  грамматики, лексики, правил чтения, творческие задания, задания на скорость,  на смекалку.  Учащиеся показали хороший уровень знаний по  французскому языку и умело использовали знания при выполнении всех заданий. Нужно отметить, что наши ребята показали и умение работать в команде, быстро и  умело  находить  правильное решение всех заданий. Так же  участники поняли, что им предстоит ещё  много потрудиться, чтобы  правильно и свободно общаться на французском языке. Учащиеся 6-х классов написали лексико-грамматический тест и  письмо о своей семье. Выполнение заданий требовало от учеников  хороших знаний лексики и грамматики, правописания слов, логического мышления и умения выразить свои мысли на письме. Молодцы, ребята! Команда 5 Б класса в составе Ильиных Валерии и Чен Вероники заняла почетное второе место. Ученица  6 А  класса  Баженова Александра заняла первое место, ученица 6 А класса Рублёва Екатерина  стала призером конкурса(второе место). Ученик 6 А класса Белов Никита набрал  18 баллов и занял 6 место.

Все участники конкурса получили дипломы.

Молодцы! Так держать! Новых вершин в изучении этого сложного, но такого красивого языка.

Учитель французского языка Т.Г.Соболь

Категория: Школьные дела | Просмотров: 458 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0