Вторник, 07.05.2024, 08:28

Главная » Участвуем

3 ноября 2015 г. состоялась вторая встреча за осенние каникулы второклассников в филиале библиотеки под названием «Музыкальный коктейль».

Библиотекарь Шамсеева Ильмира Илдусовна предложила ребятам, разделившись на команды, поучаствовать в разнообразных конкурсах, связанных с миром музыки. Достаточно простыми оказались ребусы с использованием слов-названий нот, ученики дружно заполнили все таблицы, выполнив задание одновременно. Обе команды успешно сумели распределить инструменты на группы: духовые, клавишные, струнные и ударные. Интересным испытанием был импровизированный концерт: под музыку ребятам предстояло жестами продемонстрировать игру на различных музыкальных инструментах, а друзьям надо было угадать ... Читать дальше »

Категория: Участвуем | Просмотров: 421 | Добавил: Natali | Дата: 11.11.2015

28.10.15 в  Центральной городской библиотеке им. А.Чечулина  учащиеся  8А, 8Б и 9А классов приняли участие в литературной викторине «Герои великих книг». Ребята с увлечением отвечали на вопросы ведущего, показав хорошие знания классической литературы.

Были отмечены следующие учащиеся: Новоселова Нина, Шамшеева Екатерина, Лысцова Марина, Халиуллин Роман, Мельников Евгений.

Дети получили заряд положительных эмоций и пожелали продолжить встречи в литературной гостиной.

... Читать дальше »

Категория: Участвуем | Просмотров: 559 | Добавил: Natali | Дата: 30.10.2015

23 октября второклассники школы № 1 им. М. Горького приняли участие в музыкальной познавательной программе "Волшебный сундучок" городского центра культуры и досуга с участием духового оркестра города Асбеста под руководством В. Шамшеева.

Уже второй раз учащиеся встретились с музыкантами духового оркестра. В мае, в конце учебного года, ребята вместе с родителями и классными руководителями побывали на праздничном концерте этого коллектива «В стране Мульти-пульти», где получили массу ярких впечатлений от живой музыки и песен из всеми знакомых и любимых отечественных мультфильмов. Но осенняя встреча с прекрасным миром музыки оказалась не менее приятной и запоминающейся.

... Читать дальше »

Категория: Участвуем | Просмотров: 471 | Добавил: Natali | Дата: 28.10.2015

Дорогие ученики, родители, учителя!

Мы ждём ваших поделок, вашего участия!

14 ноября в 10-00 ждём всех на благотворительную ярмарку «Город Мастеров»

Есть ещё время, чтобы сшить, связать, выпилить, склеить, украсить, оформить в рамку любую поделку!

Покажите свои таланты!    Поделитесь умениями!

Категория: Участвуем | Просмотров: 558 | Добавил: Natali | Дата: 23.10.2015

« 1 2 ... 20 21 22 23 »