Воскресенье, 28.04.2024, 10:49

Главная » 2019 » Ноябрь » 15

В новом учебном году учащиеся 3В класса продолжили участие в программе «Народный календарь» центра народной культуры «ЛАД».

На познавательных занятиях в интерактивной игровой форме дети получают знания о русской народной культуре: праздниках, обычаях и традициях, обрядах, песнях, играх, пословицах и поговорках, сказочных персонажах.

Первое занятие в этом году было посвящено народному театру. Ученики разыграли представление в ... Читать дальше »

Категория: Участвуем | Просмотров: 212 | Добавил: Natali | Дата: 15.11.2019

Уважаемые родители (законные представители)!

В разделе "Здоровье и безопасность" - "Безопасность детей" размещена книга «Школа выживания, или 56 способов защиты вашего ребенка от преступления», которая является учебником по безопасности вашего ребенка. Она поможет вам правильно построить свои методы воспитания, помочь ребенку в трудной ситуации. Воспользовавшись советами, возможно, вы найдете общий язык со своим ребенком.

В этой книге авторы, педагог-психолог и криминалист с 27-летним стажем работы в органах внутре ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 258 | Добавил: Natali | Дата: 15.11.2019

По сложившейся традиции, учащиеся вторых классов 7 ноября посетили филиал детской библиотеки, чтобы поучаствовать в интеллектуальной игре «В гостях у дедушки Этикета».

Ребята вспомнили определение этикета и расписали «вежливыми словами» портрет деда Этикета. В процессе игры, учащиеся классифицировали картинки с изображением разных жизненных ситуаций на вежливые и грубые поступки. Вспомнили литературных героев, представителей этих разных групп. Расшифровали и объяснили понятия, связанные с этикетом. По окончанию игры ребята имели возможность взять для чтения любые книги и журналы на выставочных сте ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Natali | Дата: 15.11.2019

«  Ноябрь 2019  »