Понедельник, 29.04.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ №1 им.М.Горького" АГО

Меню сайта


 
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Такие разные каникулы
11:49
Такие разные каникулы

По сложившейся традиции, учащиеся вторых классов 7 ноября посетили филиал детской библиотеки, чтобы поучаствовать в интеллектуальной игре «В гостях у дедушки Этикета».

Ребята вспомнили определение этикета и расписали «вежливыми словами» портрет деда Этикета. В процессе игры, учащиеся классифицировали картинки с изображением разных жизненных ситуаций на вежливые и грубые поступки. Вспомнили литературных героев, представителей этих разных групп. Расшифровали и объяснили понятия, связанные с этикетом. По окончанию игры ребята имели возможность взять для чтения любые книги и журналы на выставочных стеллажах читального зала, почитать и обсудить прочитанное с друзьями. Постоянные читатели библиотеки взяли книги домой в отделении абонемента.

Такие визиты в библиотеку не только формируют память, внимание, развивают интеллект, но и поддерживают интерес учащихся к чтению и книжным новинкам, живому общению с одноклассниками, отрывая их хотя бы на час от гаджетов.

А в это время любители активного отдыха побывали в походе с руководителем кружка «Юные туристы-краеведы» Пятыгиной Эльвирой Николаевной. Ребята вторую осень подряд, несмотря на погоду, поднимаются на карьер, имея возможность любоваться уральскими пейзажами. Таким образом, проявляя выносливость, получая запас здоровья и позитивного настроения, ребята становятся активными туристами, исследователями родного края.

Экскурсионная поездка, поход, посещение библиотеки – занятия на любой вкус предлагали мы для второклассников. Хочется верить, что каникулы были яркими!

Смирнова Л.А., классный руководитель

Просмотров: 303 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ Министерство просвещения РФ
Фотоколлаж
Готовимся к ЕГЭ


Готовимся к ОГЭ

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств

Цифровое ТВ


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?