Воскресенье, 19.05.2024, 00:20

Главная » Архив материалов

Спортивный праздник «Здравствуй, школа» проводится на основании распоряжения администрации Асбестовского городского округа от 27.12.2017 № 1017-РА «Об утверждении Единого календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятиях областного и российского масштаба на 2018 год». Спортивный праздник «Здравствуй школа» является официальным физкультурным мероприятием. Целью мероприятия является консолидация усилий учащихся начальных классов с последующей адаптацией в коллективе в целом.

Задачи мер ... Читать дальше »

Категория: Физкультура и спорт | Просмотров: 364 | Добавил: Natali | Дата: 09.10.2018

29 сентября 2018 г. в «МБОУ «СОШ № 1 им. М.Горького» состоялось торжественное открытие педагогического класса.

C:\Users\Школа №1\Desktop\Aq_GPm4GQDA.jpg «Учитель - это звучит гордо!» - с такими словами к присутствующим обратился директор школы Таратынов А.Ю. и выразил надежду, что в скором будущем учительство города пополнится талантливыми и творческими молодыми специалистами - выпускниками педагогического класс ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 447 | Добавил: Natali | Дата: 08.10.2018

28 сентября 2018 г. состоялась Областная акция "День чтения". В рамках этого дня в МБОУ «СОШ № 1 им. М.Горького» прошли интересные мероприятия, направленные на развитие и поддержания интереса к чтению. Тематика этого года – «Читаем классику», поэтому о классических произведениях рассказывали педагоги школы и слушали их в исполнении известных актёров. На уроках географии – «Дети капитана Гранта», на уроках английского языка английский фольклор.

Учащиеся вторых-четвёртых классов инсценировали басни И.А.Крылова, русские народные сказки. Шестиклассники окуну ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 481 | Добавил: Natali | Дата: 08.10.2018

28 сентября 2018 г. в рамках проведения Всероссийской акции «Читаем классику» для учащихся 8Б и 8В классов выступали студенты выпускного театрального курса Асбестовского колледжа искусств. Ребята очень проникновенно и артистично читали наизусть отрывки из произведений русских классиков. Восьмиклассники с большим интересом слушали будущих артистов, которые сумели открыть им красоту и глубину русской литературы.

Классный руководитель 8 Б к ... Читать дальше »

Категория: Участвуем | Просмотров: 412 | Добавил: Natali | Дата: 08.10.2018

Уважаемые педагоги, учащиеся школы и родители (законные представители)!

В разделе "Пожарная безопасность размещен анализ оперативной обстановки с пожарами и их последствиями на территории Свердловской области и Асбестовского городского округа за 9 месяцев 2018 года.

Просмотров: 316 | Добавил: Natali | Дата: 08.10.2018

Уважаемые Учителя, Ветераны педагогического труда!

Просмотров: 312 | Добавил: Natali | Дата: 05.10.2018

21 сентября 2018 года в МБОУ «СОШ № 1 им. М. Горького» в рамках Единого часа духовности в Международный день мира состоялась акция «Голубь мира». В ходе проводимого мероприятия учащиеся узнали об истории Международного дня мира, вспомнили стихи и песни о мире. Ученики 4Б класса выразили свое отношение в творческих рисунках, второклассники сделали аппликацию в виде большого голубя.

Ученики старател ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 431 | Добавил: Natali | Дата: 26.09.2018

18.09.2018 года в МБОУ «СОШ №1 им.М. Горького», согласно плану основных мероприятий, прошла тренировочная эвакуация учащихся, педагогического персонала и сотрудников школы. По легенде учений на первом этаже школы в столовой (восточное крыло) произошло возгорание электрооборудования. Звуковое оповещение пожарной сигнализации прозвучало в школе в 12.30, с голосовыми инструкциями о нужном направлении эвакуации. Педагогический состав формирований гражданской обороны школы, четко следуя инструкциям, провел эвакуацию учащихся через западное крыло на школьный стадион.

Главные цели и задачи эвакуации по углублению теоретических и закреплению практических навыков педагогических работников, учащихся и персонала школы по правильном ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 386 | Добавил: Natali | Дата: 26.09.2018

Всероссийский день бега "Кросс нации" проводится во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2015 года № 2390-р "Об утверждении перечня официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, подлежащих обязательному ежегодному включению в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, а также в планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований" и в целях:

- п ... Читать дальше »

Категория: Физкультура и спорт | Просмотров: 711 | Добавил: Natali | Дата: 25.09.2018

Всероссийский день бега «Кросс Нации» проводится с 2004 года. Его организаторами стали Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий» и Всероссийская федерация легкой атлетики. Основные цели этого мероприятия – совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; привлечение трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой; пропаганда среди населения занятий физической культурой, спортом и здорового образа жизни. С каждым годом в этом состязании участвует все больше человек. Как и в прошлые годы, «Кросс нации 2018» пройдет в два этапа. Участниками первого могут стать все желающие – и профессиональные, ... Читать дальше »

Категория: Физкультура и спорт | Просмотров: 444 | Добавил: Natali | Дата: 24.09.2018

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 69 70 »

«  Май 2024  »