Среда, 03.07.2024, 12:34

Главная » 2018 » Декабрь » 05

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения в целях привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака отмечается Международный день отказа от курения.

Задача Международного дня отказа от курения – способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечению в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, информировать общество о пагубном воздействии табака на здоровье.< ... Читать дальше »

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 405 | Добавил: Natali | Дата: 05.12.2018

20 ноября во всех регионах нашей страны прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Именно в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла один из важных документов «Декларацию прав ребенка». Документ объединил 10 основополагающих принципов и провозгласил своей целью «обеспечить детям счастливое детство». А в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка, которая является основным международно-правовым документом обязательного характера для государств-участников, и посвящена широкому спектру прав ребенка. На территории Российской Федерации Конвенция вступила в силу 2 сентября 1990 года.

В рамках Дня правовой помощи детям в МБОУ «СОШ №1 им. М. Горького&raqu ... Читать дальше »

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 332 | Добавил: Natali | Дата: 05.12.2018

Когда родители приходят в школу вместе с детьми на праздник – это всегда хорошо, но когда этот праздник – день Матери, это прекрасно! В нашей школе 24 ноября были организованы выставки работ декоративно-прикладного творчества учащихся и родителей, мастер-классы для родителей и детей, состязания «Мама, папа, я – спортивная семья», «Театральная гостиная», праздничный концерт и другие мероприятия, для участия в которых все дети готовились по-разному. Первоклассники пригласили своих мам в «Театральную гостиную», которая проводилась в рамках фольклорного школьного фестиваля «Куделька», где показали сценки по мотивам народных сказок «Лиса и Петух», «Пес и Лиса». Ребята успешно дебютировали на школьной сцене, продемонстрировали свои артист ... Читать дальше »

Категория: Школьные дела | Просмотров: 291 | Добавил: Natali | Дата: 05.12.2018