Воскресенье, 05.05.2024, 18:17

Главная » 2021 » Апрель » 20 » Неделя здоровья, посвященная «Всемирному Дню здоровья»
Неделя здоровья, посвященная «Всемирному Дню здоровья»

В нашей школе  в начале  апреля прошла неделя здоровья, посвященная «Всемирному Дню здоровья». Цель данного мероприятия: Пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха.

Задачи: 1. Формирование устойчивой мотивации к сохранению, укреплению здоровья.

2. Развитие двигательных  умений  и навыков, интеллектуальных способностей.

3. Воспитание целеустремленности, настойчивости, чувства взаимопомощи и коллективизма, товарищества, взаимовыручки. Творческого мышления. Развитие личности ребенка на основе овладения физической культуры.

Помимо пионербола и волейбола  проводилось и перетягивание каната. В перетягивании каната принимали участия мальчики и девочки. Перетягивание каната исключительно командная игра. Поэтому требуется правильная расстановка участников для победы. В перетягивании каната эмоции били через край. Среди четвертых классов места распределись следующим  образом: 1 место поделили  -  4Б,4В; 2 место – 4А. Среди третьих классов:  1 место - 3А, 2 место – 3Б.

Не менее зрелищным оказались соревнования по пионерболу. Такое количество «камбэков» не было давно. Команда,  которая проигрывала, собирала волю в кулак и доводила партию до победы. Первую партию играли между собой девочки, вторую мальчики и если требовалась третья партия, играла  сборная мальчиков и девочек класса.  Места распределись следующим образом: среди третьих классов первое место заняла команда «Респект» - 3А кл, второе место «Радуга» - 3 Б класса. Среди четвертых классов : 1 место – «Фиксики» 4В кл.; 2 место – «Смешарики» 4 Б кл.; 3 место – «FM» 4 А кл.

По результатам всех соревнований места распределились следующим образом: среди третьих классов: 1 место – «Респект»3А кл.; 2 место – «Радуга» 3 Б кл, среди четвертых классов: 1 место – «Фиксики» 4В кл.; 2 место – «Смешарики» 4 Б кл.; 3 место – «FM» 4 А кл.

Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное - получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу, быстроту  и выносливость!

Семейкин А.Г, учитель физической культуры

Категория: Школьные дела | Просмотров: 182 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1