Воскресенье, 28.04.2024, 13:04

Главная » 2019 » Декабрь » 18 » Всероссийская олимпиада школьников по предмету «Физическая культура» муниципальный этап

Муниципальный этап, являющийся вторым отборочным этапом Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» прошел 29-30 ноября. На данном этапе в олимпиаде могут принимать участие учащиеся 7-8, 9-11 классов общеобразовательных школ, которые стали победителями и призёрами школьного этапа олимпиады. Муниципальный тур олимпиады школьников представляет собой конкурсное испытание учащихся основной и средней  школы - юношей и девушек (раздельно).

Содержание заданий предоставляет возможность учащимся продемонстрировать свои физические и интеллектуальные способности, выявить образовательные потребности школьников. Конкурсное испытание состоит из двух заданий: практического и теоретико-методического.

Конкурсные испытания заключаются в выполнении заданий, основанных на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования, углублённого уровня изучения предмета «Физическая культура» по разделам: гимнастика (акробатическая комбинация), лёгкая атлетика (бег на выносливость), прикладная физическая культура («Полоса препятствий»). задания носят открытый характер. Теоретико-методическое задание заключается в ответах на тестовые вопросы. Комплект тестов состоит из 30 вопросов различного уровня. Тематика вопросов теоретического тура и практических заданий соответствуют требованиям к уровню знаний выпускников основной и средней школы по образовательной области «Физическая культура».

Впервые приняли участие в городской олимпиаде учащиеся 7-х классов: Петрова В., Преснушкина Д. и Файзиков Р. (7А класс), Стрельцова В. (7В класс). Учащиеся 8-х классов Валеев А. и Микишев И. , второй раз пробуют свои силы в этом мероприятии. Команда 9-10 классов более многочисленна и является опытными участниками: Кадочникова Е. (9А), Бадалян И., Мельникова Д., Худякова Е., Голдобина Е. (9Б), Рублева Е.(10А), Козлова К. (10Б).

Поздравляем победителя муниципального тура олимпиады по физической культуре Рублеву Екатерину и призеров: Мельникову Дарью, Худякову Елизавету, Микишева Ивана и Петрову Викторию.

Кручинина Е.А., Семейкин А.Г., учитель физической культуры

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 271 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/2

«  Декабрь 2019  »