Суббота, 27.04.2024, 00:25

Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » «Урал объединяет народы»
«Урал объединяет народы»

1 ноября в Екатеринбурге во Дворце Молодёжи состоялся IX областной фестиваль «Урал объединяет народы», посвященный Дню народного единства. На фестивале побывали учащиеся 3В класса Петрова Екатерина, Петунина Ксения и Стариков Артём с Бадалян Наталией Николаевной, классным руководителем. Ребята заняли II место в областном конкурсе на знание государственной и региональной символики Российской Федерации в номинации «Видеоролик». Награждение победителей и призёров проводилось в рамках фестиваля.

Дети увидели интересные представления «Национальных подворий», представленные различными учебными заведениями города Екатеринбурга и области. Яркая карусель обстановок быта, костюмов, приветствий, песен, игр, мастер классов народных ремёсел и вкуснейших блюд захватила посетителей мероприятия. Ребята поучаствовали в мастер классе по изготовлению панно «Пушистики» из соломки. Узнали тонкости работы с таким материалом и увезли домой, получившиеся работы.

Попробовали различные блюда национальных кухонь. Больше всего детям понравились чак-чак и хворост.

Также учащиеся приняли участие в викторине на знание истории Свердловской области и игре «Найди пару», которую проводили работники Свердловской областной межнациональной библиотеки. За правильные ответы дети получили небольшие призы: блокноты, значки, брелки.

После представления национальных подворий прошло награждение участников фестиваля и призеров конкурса. Учащиеся получили почетные грамоты и памятные подарки.

Бадалян Н.Н., классный руководитель

Просмотров: 269 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1