Пятница, 17.05.2024, 03:12

Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Практическое занятие по отработке действий на случай возникновения пожара.
Практическое занятие по отработке действий на случай возникновения пожара.

С целью выполнения плана мероприятий Месячника безопасности детей - 13 сентября 2019 года в школе прошла тренировочная эвакуация учащихся, педагогического персонала и сотрудников школы. По легенде учений на втором этаже в спортивном зале произошло возгорание. Звуковое оповещение пожарной сигнализации прозвучало в школе в 12.30, с голосовыми инструкциями о нужном направлении эвакуации. Педагогический состав, сотрудники школы, четко следуя инструкциям, провел эвакуацию учащихся.

Главные цели и задачи эвакуации по углублению теоретических и закреплению практических навыков учителей, учащихся и персонала школы по правильному поведению во время тренировочной эвакуации были достигнуты.

Эвакуация была проведена на достаточном уровне, время эвакуации – 3 минуты 15 секунд.

В ходе учебно-тренировочной эвакуации были отработаны вопросы обнаружения пожара, оповещения о пожаре сотрудников школы и обучающихся, эвакуации людей из здания, проверки наличия работников в здании.

Согласно плану – графику проведено оповещение о пожаре, вызов пожарной охраны, отключение электроснабжения, эвакуация сотрудников школы и обучающихся, предоставление доступного проезда автотранспорта пожарной охраны, условное пожаротушение первичными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей.

Сверку списочного состава детей и сотрудников школы провел - Таратынов А.Ю., директор школы. Все учащиеся имели при себе дневники и СИЗ. Замечаний по проведению тренировочной эвакуации нет.

Категория: Школьные дела | Просмотров: 399 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2019  »