Четверг, 16.05.2024, 14:32

Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября, памятная дата в России - «День солидарности в борьбе с терроризмом». Не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Чтобы отдать дань памяти погибшим во время террористического акта 1 сентября 2004 года в Беслане и напомнить всем присутствующим о таких человеческих качествах, как милосердие, сострадание, любовь к ближнему, в школе 3 сентября прошла общешкольная линейка «Мы помним тебя, Беслан»

Цель проведения линейки – напоминание о том, что только сообща можно победить зло, которое обрушивается на нашу землю. Каждый человек должен помнить: нет ничего ценней человеческой жизни, и не может быть оправдания тем, кто отнимает у человека его главное право – право на жизнь.

Представители обучающихся со 2 по 10 класс, провели флеш-моб под девизом: «Мы разные. Но мы вместе. Против террора»

На классных часах вспоминали о трагедии Беслана, о чудовищном преступлении террористов, были прочитаны стихи о мире и дружбе. Память о погибших почтили минутой молчания.

Категория: Школьные дела | Просмотров: 416 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2019  »