Понедельник, 06.05.2024, 23:08

Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Пусть летит от края и до края голубь Мира
Пусть летит от края и до края голубь Мира

21 сентября 2017 года учащиеся, педагоги  МБОУ «СОШ № 1 им. М.Горького» приняли участие во Всероссийской  акции «Единый час духовности «Голубь мира».

Целью акции стало воспитание у детей чувства любви к Родине, гордости за свой народ и, конечно, сохранение памяти обо всех погибших и живых в годы Великой Отечественной войны.

В преддверии международного «Дня Мира» учащиеся школы  рисовали рисунки на  асфальте, выражая свою позицию к проблеме сохранения Мира на нашей планете, изготавливали бумажных голубей! На каждом голубе ребята написали имена погибших героев, нарисовали и написали самое доброе, самое нужное для существования мира на нашей земле. Так же учащиеся в семьях вспоминали своих прадедов, писали «Письма в прошлое».

Из письма ученицы 7 класса:

«Здравствуй, дядя Ваня.

Ты меня не знаешь, да и не должен, ведь мы с тобой никогда не встречались. Ты ушёл на войну совсем молодым, в ту пору, когда моя бабушка, а твоя сестра, была совсем маленькой девочкой. Ты всегда был добр с ней, и она очень ждала тебя, но вернуться домой тебе было не суждено. Ты погиб в 1945 году, за месяц до Победы».

Присоединившись к этой акции, ребята еще раз поговорили о мире на земле. О том, что все должны жить мирно, уважая друг друга.

Мир и война – несовместимые понятия. Сегодня все люди мира говорят «Мы за мир!» И  ребята хором  провозглашают  «Мы за мир!»

Пусть летит от края и до края голубь мира.

Белое крыло…

Черной силы тучи разгоняя,

Пусть несет Надежду и Добро.

С.Н.Старкова, заместитель директора по ВР

Категория: Школьные дела | Просмотров: 853 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/2