Суббота, 11.05.2024, 23:25

Главная » 2017 » Июль » 26 » Подготовка к новому 2017-2018 учебному году
Подготовка к новому 2017-2018 учебному году

Школа для учащихся - это рабочее место, где ученик проводит немало времени. Поэтому необходимо создать условия направленные на охрану здоровья обучающихся. Такие условия создаются при выполнении всех требований санитарного законодательства, в том числе санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
Ежегодно в летний период проводятся мероприятия по улучшению материально-технического состояния учреждения.
Подготовка к новому учебному году началась еще с 01 сентября 2016 года. В период с сентября 2016 г. по июль 2017 года на приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности, санитарного законодательства здания и помещения в образовательной организации были проведены следующие виды работ:
1.    В здании школы модернизирована автоматическая установка пожарной сигнализации, система оповещения и управления эвакуации людей о пожаре:

2.    Силами Асбестовского муниципального бюджетного учреждения «Центр обеспечения деятельности учреждений системы образования» в школе отремонтированы 4 учебных кабинета:

3. В 3-х учебных кабинетах начальной школы произведена замена школьной мебели на ученическую мебель с регулятором наклона поверхности рабочей плоскости:

4. Благодаря помощи шефской организации - Асбестообоготительной фабрики комбината "Ураласбест" заменен линолеум в рекреации 3го этажа:

5.    Проведен косметический ремонт рекреаций школы:

В подготовке школы к новому учебному году посильную помощь оказывают и старшеклассники, работающие в трудовом отряде. Ребята передвигают парты, вытирают пыль, моют окна и полы перед покраской. Руководитель трудового отряда  М.Л. Перминова отзывается о работе парней и девушек только положительно. Все поручения они выполняют очень ответственно.

Работы еще много, но общие усилия педагогических работников, технического персонала, родителей и самих учащихся позволят прийти школьникам в День знаний в чистые, обновленные помещения.

А.Ю. Таратынов, директор школы

Категория: Школьные дела | Просмотров: 764 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/5