Суббота, 11.05.2024, 09:13

Главная » 2017 » Февраль » 14 » Встреча с ветераном-афганцем
Встреча с ветераном-афганцем

13 февраля 2017 г. в нашей школе прошла встреча с замечательным человеком, кавалером орденов Славы и Маркелова, Мамиевым Сергеем Павловичем. В непринужденной беседе подполковник рассказал о службе в разных уголках Советского Союза, о том, как выполнял со своими товарищами «интернациональный долг» в Афганистане. Затаив дыхание, слушали старшеклассники неторопливый рассказ ветерана о дружбе и предательстве, взаимопомощи и «дедовщине». Нелегка воинская служба. Сколько же раз рисковал жизнью Сергей Павлович, скольким помог выжить, если вся грудь офицера в орденах и медалях?!

А каково это, ждать мужа, зная, что он принимает участие в военных действиях? В отсутствии мобильной связи приходилось надеяться только на полевую почту. Светлана Павловна Мамиева, супруга Сергея Павловича, показала ребятам семейную реликвию - письма тридцатилетней давности.

Незаметно пролетело время. Неторопливо потянулись к выходу ставшие вдруг серьезными десятиклассники. Не каждый день встречаешься с участником исторических событий.

Не спешили юноши, решившие связать свою судьбу с армией, обступили боевого офицера, расспрашивая об условиях поступления в военные училища, «плюсах» и «минусах» военной карьеры…

Е.А. Кулакова, классный руководитель 10А класса

Категория: Школьные дела | Просмотров: 688 | Добавил: Natali | Рейтинг: 4.7/3