Воскресенье, 12.05.2024, 02:14

Главная » 2017 » Февраль » 14 » ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ
ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ

С 6 по 10 февраля 2017 г. учащиеся начальной школы принимали активное участие в Неделе Наук и Открытий. Для учителей и учащихся - это явилось поводом заняться исследованиями и узнать что-то новое, а также возможностью проявить творческие способности в научной деятельности.

В рамках недели прошли и уроки исследования, и уроки конференции, и познавательные мероприятия, презентации проектов и просмотр научно-популярных фильмов, и классные часы.         10 февраля в гости к второклассникам пришел «профессор Данчик» – Даниил Ключников, учащийся 10 класса МАОУ "СОШ № 30". Его физико – химическое шоу «Опытный экспериментатор» ребятам очень понравилось. Опыты по физике и химии - это всегда интересно! Даже если еще не изучаешь этот предмет. "Выпрыгивающие бусы", "Вулкан", "Вечный двигатель" и еще много всего интересного увидели учащиеся на этом шоу. Кроме просмотра можно было и самим учащимся принять участие в проведении эксперимента, объяснить наблюдаемые явления, результаты экспериментов.

Большое спасибо всем педагогам начальной школы за активное участие в проведении Недели Науки и Открытий!

Хотелось бы пожелать всем, чтобы таких интересных и продуктивных недель в школьной жизни было много, ведь «Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только ею одною человек победит природу и себя» (А.П.Чехов).

Классные руководители 2 классов: И.А. Егорова, И.В. Реутова, Т. Н. Никандрова

Категория: Школьные дела | Просмотров: 479 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/2