Воскресенье, 19.05.2024, 11:03

Главная » Субботник

12 апреля учащиеся 9Б класса приняли участие в акции «Чистый памятник», посвященный героям Чеченской войны на аллее Победы. Вот уже пятый год ребята выходят на уборку территории вокруг памятника. Когда было предложено поучаствовать в акции, ребята с радостью откликнулись принять участие в очистке территории памятника от снега и мусора. Добровольцы снарядились метлами и лопатами и трудились на благо общества и города.

По словам участников акции, одна из целей – напомнить жителям Асбеста, что за чистотой должны следить все, а не только коммунальные службы города. «Это нормально, когда люди заботятся о чистоте города, в котором живут. Отрадно, что подобные акции находят отклик у волонтеров», ... Читать дальше »

Категория: Субботник | Просмотров: 349 | Добавил: Natali | Дата: 16.04.2018

День Героев Отечества

В России 9 декабря отмечают День Героев Отечества. С 2007 года в этот день чествуют Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и обладателей трех степеней ордена Славы. В нашем городе есть памятник, посвященный героям Чеченской войны . Все герои служили в воинской части, расположенной на территории 101 квартала. К сожалению, часть была расформирована, но бывшие сослуживцы каждый год, 5 декабря в день создания части, собираются у памятника, чтобы почтить память героев, погибших в Чеченской войне. Ежегодно учащиеся моего класса убирают его: осенью от листьев, а зимой от снега. Сегодняшний день не стал исключением ... Читать дальше »