Среда, 03.07.2024, 10:28

Главная » Участвуем

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя 1 сентября в школе №1 состоялся открытый урок ОБЖ.

Были проведены следующие мероприятия:

• С учащимися начальной школы классными руководителями проведе ... Читать дальше »
Категория: Участвуем | Просмотров: 1672 | Добавил: Natali | Дата: 06.09.2016

В год пожарной охраны и международного Дня защиты детей сотрудники МЧС и ВДПО г. Асбеста организовали «День открытых дверей». На экскурсию пригласили учащихся 3-х классов школы № 1 им. М. Горького.

Государственный инспектор по пожарному надзору Михаил Балабанов  рассказал ребятам о мужественных пожарных, способных справиться с огненной стихией и  спасти жизнь людей, о том какой хорошей физической и психологической подготовки требует эта профессия.

Далее юным гостям рассказали об истории пожарной охраны, о пожарной тех ... Читать дальше »

Категория: Участвуем | Просмотров: 659 | Добавил: Natali | Дата: 01.06.2016

Конкурс гражданско-правовой грамотности "Онфим" для школьников и студентов. Цель конкурса - формирование правовой и гражданской грамотности подростков и студентов.

Сетевой конкурс «Онфим» для школьников и студентов пройдет с 20 марта по 30 мая 2016. Регистрация участников начинается с 1 февраля. Подведение итогов 1 июня.

Принять участие в конкурсе могут как индивидуальные участники (школьники и студенты) и учебные учреждения (школы, колледжи). Для индентификации необходимо указать при регистрации тип участника, чтобы получить соответствующий доступ к контенту. ... Читать дальше »

Категория: Участвуем | Просмотров: 639 | Добавил: Natali | Дата: 26.05.2016

"Приведем свой «дом» в порядок!"  под таким девизом проходит  ежегодный экологический субботник на пришкольной территории в МБОУ «СОШ № 1 им. М.Горького» г. Асбеста, Свердловской области.  В акции принимают учащиеся  не только 7-11 классов, но и свой посильный вклад вносят и малыши 1-4 классов. Привести школьный двор в порядок: убрать опавшую листву, побелить деревья, подговорить клумбы к будущим посадкам, а после,  проходя по школьному двору, видеть результаты общего труда, чистый двор.

С наступлением весеннего периода проводится благоустройство клумб у входа в  школу. С первых солнечных весенних дней ребята выращивают рассаду для оформления школьных клумб, ... Читать дальше »

Категория: Участвуем | Просмотров: 733 | Добавил: Natali | Дата: 19.05.2016

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 22 23 »

«  Июль 2024  »