Среда, 03.07.2024, 06:17

Главная » Участвуем

Со 2 по 10 декабря 2022 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

«Цель Тотального теста «Доступная среда», прежде всего, в просвещении широкого круга участников  акция позволяет привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью и повысить уровень знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды», – Татьяна Голикова, Заместитель Председателя ... Читать дальше »

Категория: Участвуем | Просмотров: 141 | Добавил: Natali | Дата: 06.12.2022

Волонтеры #МЫВМЕСТЕ круглосуточно принимают заявки на оказание помощи семьям военнослужащих.

Бесплатная горячая линия 8 800 200-34-11.

Сайт акции мывместе.рф.

#МЫВМЕСТЕ — общероссийский проект помощи гражданам в сложной ситуации. Волонтеры помогают беженцам, пожилым и маломобильным людям, медикам, сотрудникам социальных служб и другим людям, нуждающимся в поддержке, участвуют в экологических и других акциях.  ... Читать дальше »

Категория: Участвуем | Просмотров: 94 | Добавил: Natali | Дата: 05.12.2022

С 01 по 20 ноября 2022 г. пройдет Всероссийская онлайн – олимпиада для обучающихся 1-9 классов общеобразовательных организаций на знание основ безопасного поведения на дороге. Участие в ней бесплатное. В этом году задания олимпиады четко распределены по возрастам: с 1 по 4 класс, с 5 по 6 класс, и с 7 по 9 классы. В сценариях используются ситуации, максимально приближенные к жизненным обстоятельствам.

Чтобы пройти задания, нужно зарегистрироваться на образовательной платформе УЧИ.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Выполнять задания можно дома, в том числе, с участием родителей. Онлайн – олимпиада проводится в рамках национального проекта « ... Читать дальше »

Категория: Участвуем | Просмотров: 98 | Добавил: Natali | Дата: 10.11.2022

В рамках Международного дня Защиты животных, который отмечается 4 октября, в Детской библиотеке № 5 была организована благотворительная акция по сбору корма для бездомных животных «Большая помощь маленькому другу». Ребята и родители 1А и 1Б классов приняли активное участие в акции. Собрали сухой и влажный корм, крупы, а также лакомства для кошек и собак. Все собранное будет передано благотворительному фонду «Шанс», который занимается передержкой и устройством бездомных животных. Спасибо участникам акции, кто протянул руку помощи братьям нашим меньшим!

... Читать дальше »

Категория: Участвуем | Просмотров: 209 | Добавил: Natali | Дата: 12.10.2022