Среда, 03.07.2024, 14:19

Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Лесная прогулка
Лесная прогулка

2 октября 2016 г. дети и родители 2 А класса приняли участие в ежегодной лесной прогулке, организованной городской станцией туризма. Получив маршрут, мы отправились в лесопарковую зону по берегу реки Большой Рефт. Около затопленного карьера ребята прослушали историческую справку о том, как в 80-90 годы прошлого века здесь добывали редкий минерал тантал, который используется в  ракето  - и самолетостроении. Работники станции туризма рассказали нам о разных минералах наших мест. Ребята с интересом рассматривали образцы, а потом пытались найти какие-нибудь ценные минералы в окрестностях карьера. С огромным любопытством  дети интересовались глубиной карьера, механизмом заполнения его водой, тем более, что вода за год хорошо поднялась, рассматривали противоположный берег. С удовольствием второклассники попробовали свои силы в преодолении оврага с помощью тарзанки и перекинутого бревна и веревки. Обед на свежем воздухе с жареными сосисками и горячим чаем пришелся по вкусу и детям, и взрослым. Завершилась прогулка вручением памятных значков.

Мы уверены, что такие встречи необходимы, они объединяют детей и родителей, дают дополнительные знания и возможность полюбоваться красивыми местами в окрестностях нашего города.

Родители 2 А класса.

Категория: Участвуем | Просмотров: 394 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/2