Понедельник, 06.05.2024, 18:12

Главная » 2023 » Февраль » 14 » Лыжня России – 2023
Лыжня России – 2023

«Лыжня России» – ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. Это самая крупная по числу участников лыжная гонка не только в России, но и в Европе. «Лыжня России» проводится с 1982 года. К старту в гонке допускаются как любители, так и профессиональные спортсмены.

Цели и задачи данного мероприятия следующие:

• массовое привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
  • пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего и взрослого населения Асбестовского городского округа;
  • совершенствование организации массовой физкультурно - оздоровительной работы;
  • выявление победителей и призёров среди спортсменов на дистанции 3, 5 и 10 км в каждой возрастной группе.

В период с 01 февраля по 11 февраля 2023 года на территориях общеобразовательных организаций прошла декада лыжного спорта в рамках XLI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023» для учащихся общеобразовательных организаций. По положению соревнований были определены следующие дистанции: мальчики и девочки 1-4 класс - дистанция 1 км,  юноши и девушки 5- 11 класс - дистанция 2 км.

Официальное физкультурное мероприятие открытая лыжная гонка «Лыжня России» в рамках XLI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России- 2023» прошла в лесном массиве в районе базы «Бодрость» - 11 февраля 2023 года.

Учащиеся нашей школы тоже приняли участие в городском мероприятии. Выходной день порадовал замечательной погодой и общением с единомышленниками - любителями активного отдыха. Благодарим за участие семьи Якушенко, Лоскутовых, а так же Вагина Егора, Миханова Игната, Лоскутова Ивана, Канева Ивана, Перевощикову Марию, Якушенко Ярославу, Якушенко Веру, Брызгалову Анну, Мириленко Богдана., Каразан Арину, Тумашова Арсения.

Категория: Участвуем | Просмотров: 133 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2023  »