Воскресенье, 19.05.2024, 05:45

Главная » 2022 » Декабрь » 7 » Молодёжь Асбестовского городского округа выбирает УрГПУ
Молодёжь Асбестовского городского округа выбирает УрГПУ

Для школьников Асбестовского городского округа прошёл интерактивный марафон «Молодёжь выбирает», организованный Управлением образования. Мероприятие было нацелено на выбор старшеклассниками своей будущей профессии. В предыдущие годы марафон проходил весной, но как показала практика, к этому времени школьники уже определяются в своём выборе. Поэтому была проведена работа над ошибками.

Встреча асбестовцев с делегатами Уральского государственного педагогического университета состоялась 26 ноября в школе № 1 им. М.Горького. Команда амбассадоров проекта «Ped_skills: Амбассадоры педагогического образования» УрГПУ: Анастасия Дедюхина, менеджер Центра Карьеры, Алина Мосейчук, делопроизводитель Центра Карьеры, и Наталья Шведова, делопроизводитель Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего», провели со старшеклассниками профориентационную встречу, на которой продемонстрировали фильм «Как вырастает учитель».

Далее были презентованы основные образовательные программы высшего образования и проведена профориентационная интеллектуально-развлекательная игра-квиз «ПедIQ». Старшеклассники с азартом участвовали в игре. Все участники были награждены дипломами и брендированными подарками от проекта. В конце встречи сотрудники УрГПУ проконсультировали ребят о правилах приема и ответили на интересующие вопросы.

С лекцией «Ремесло историка» перед ребятами выступил доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой всеобщей истории и методики преподавания исторических дисциплин Владимир Земцов. Владимир Николаевич также презентовал Исторический клуб, начинающий свою работу на базе Средней школы № 2 города Асбест. В ходе лекции Владимир Николаевич рассказал о привлекательности исторического исследования и особенностях научного труда учёного-историка. В конце своей лекции профессор представил Институт общественных наук УрГПУ, рассказал о специальностях и планах набора на следующий год, ответил на вопросы учеников.

Не остались без внимания и молодые педагоги. Для них доцент кафедры общей психологии и конфликтологии Павел Ежов организовал образовательный практикум «Роль учителя в создании личностно-развивающей образовательной среды школы». Участники активно включились в занятие и разработали меры, направленные на повышение социально-психологического благополучия участников образовательного процесса, прежде всего учеников и учителей.

В ходе обратной связи педагоги сказали, что данный материал чрезвычайно интересен и полезен для их трудовой деятельности, и попросили выезжать к ним как можно чаще с такими актуальными темами. Павел Юрьевич также пригласил учителей пройти обучение по магистерским программам УрГПУ.

Центр Карьеры УрГПУ

Источник: https://uspu.ru/news/molodyezh-asbestovskogo-gorodskogo-okruga-vybiraet-urgpu/

Просмотров: 108 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2022  »