Воскресенье, 19.05.2024, 15:20

Главная » 2022 » Октябрь » 12 » Вот по музею мы идем
Вот по музею мы идем

20 сентября 2022 г. ученики 1А класса впервые побывали в мемориальном музее им. Н. М. Аввакумова Центра детского творчества. Первоклассников радушно встретила экскурсовод Кулинская Олеся Ильясовна, она провела обзорную экскурсию по залам музея.

Ребята увидели, что музей имеет несколько залов, где разместились разные картины, личные вещи художника Н. М. Аввакумова, различные экспонаты. Перед входом в музей дети вспомнили правила поведения во время экскурсии. Олеся Ильясовна с увлечением рассказала учащимся о картинах, созданных художниками нашего города. Ребята узнали, что Николай Аввакумов был художником графиком, рассмотрели портреты, выполненные карандашом. Ученики научились отличать произведения живописи от графики. С интересом дети рассматривали личные вещи художника, представленные в витрине, задавали экскурсоводу интересующие их вопросы.

В конце экскурсии Олеся Ильясовна провела экспресс-опрос, который показал, что первоклассники запомнили содержание небольшой обзорной экскурсии. Благодарим за интересный экскурс в прошлое нашего города!

Классный руководитель 1 А класса Смирнова Л. А.

Категория: Участвуем | Просмотров: 98 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2022  »