Воскресенье, 05.05.2024, 21:11

Главная » 2021 » Апрель » 19 » «Космический день» в 3 А классе
«Космический день» в 3 А классе

В день космонавтики, 12 апреля, когда вся наша страна отмечала 60-летие со дня первого полета человека в космос, в 3 А классе все уроки начинались словами первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина: «Поехали!» Так мы поддержали акцию первого канала, записали ролики с хештегом «Я – Гагарин» перед каждым из пяти уроков.

Незадолго перед Днем космонавтики ребята приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Космос», посетили мероприятие во Центре детского творчества «История страны: через тернии к звездам». А в день космонавтики на уроке физкультуры ребята поддерживали физическую форму, что так необходимо для космонавтов. На уроке математики решали задачи на космическую тему, узнали интересные цифры, связанные с освоением космоса. На уроке русского языка написали познавательный космический диктант. На уроке литературного чтения и на классных часах ребята получили много интересной информации о первом полете человека в космос, читали отрывки произведения Юрия Нагибина «Маленькие рассказы о большой судьбе».

Таким образом, весь день учащиеся помнили об этой знаменательной для нашей страны и истории человечества дате. Ролики с уроков опубликованы в «Инстаграм».

Классный руководитель 3 А класса Смирнова Людмила Анатольевна

Просмотров: 153 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1