Четверг, 02.05.2024, 09:26

Главная » 2020 » Декабрь » 18 » Ученики педагогических классов УрГПУ стали участниками викторины «Моя Конституция»

Цифровое просветительское-правовое мероприятие состоялось 12 декабря, в День Конституции. Его инициатором выступило управление образованием Асбестовского городского округа, где проект «Педагогические классы» реализуется с 2018 года.

На площадке УрГПУ участников приветствовали ведущий викторины Павел Ежов и член жюри, директор центра академического взаимодействия Наталья Белоусова. Начальник управления образованием Асбестовского городского округа Светлана Валеева пожелала всем успехов:

— Эта викторина проводится не только для того чтобы вы оценили ваши знания, но чтобы вы свои знания немножко пополнили. Я надеюсь, что интерес к Конституции у вас вырастет, и она станет вашей настольной книгой.

В викторине приняли участие обучающиеся педагогических классов из Арти и Асбеста. Каждая команда подготовила визитную карточку в формате презентации или видеоролика «Нам важна Конституция». Затем участники ответили на вопросы экспресс-теста на знание Конституции. На следующих этапах команды отвечали на вопросы соперников и экспертов. Юные обществоведы вспомнили основные статьи высшего правового акта РФ, нюансы Конституции, основные даты, связанные с ней.

Победителем викторины по количеству набранных баллов признана команда педагогического класса из Асбеста.

Организаторы пожелали все участникам знать Конституцию, чтобы использовать свои права, свободы и возможности правовой защиты своих интересов.

Источник: https://uspu.ru/news/ucheniki-pedagogicheskikh-klassov-urgpu-stali-uchastnikami-viktoriny-moya-konstitutsiya/

Категория: Победители! | Просмотров: 153 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2020  »