Понедельник, 20.05.2024, 17:33

Главная » 2020 » Февраль » 21 » «Вкусная экскурсия»
«Вкусная экскурсия»

Бывают такие экскурсии, когда действительно всем становится вкусно. Учащиеся начальных классов убедились в этом сами, побывав на кондитерской фабрике «9 островов» в г. Екатеринбурге 15 февраля.

Ребята, облачившись в фартуки и шапочки кондитеров, прогулялись с гидом по цехам фабрики, чтобы получить ответы на все интересующие их вопросы, узнали, как выпекаются, собираются и оформляются пирожные, торты и пряники этой знаменитой фабрики, которая существует на рынке около 18 лет. Узнали названия самых популярных тортов этой фабрики. Увидели, как создается тесто и готовые коржи отправляются в нарезку, как пропитывают оформляют самые красивые тортики, как мастерицы трудятся над заказными тортами для детей и взрослых.

Но самое приятное и увлекательное ожидало детей на мастер-классе, где каждый ребенок под руководством кондитера собрал свой торт и оформил его в соответствии со своим замыслом - кремом, шоколадом и «ажурками» - формами из шоколада. Изготовленные своими руками тортики все с удовольствием упаковали, чтобы насладиться чаепитием в кругу семьи, а после мастер-класса всех пригласили на чай с различными пирожными. Все желающие после экскурсии приобрели пирожные и торты в магазине, получив купон-скидку на продукцию.

Лица ребят и взрослых светились от счастья! Познавательная экскурсия, приобретенный опыт процесса сборки тортика, щедрое чаепитие и яркие впечатления подарил нам этот день. Благодарим от лица детей, родителей и педагогов за организацию поездки Егорову Ирину Анатольевну.

Смирнова Л.А., классный руководитель 2А класса

Просмотров: 369 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0