Воскресенье, 12.05.2024, 06:28

Главная » 2020 » Январь » 20 » Реализация проекта профильных классов продолжается
Реализация проекта профильных классов продолжается

16 января 2020 года Валеева С.А., начальник Управления образованием, провела совещание с руководителями общеобразовательных организаций, на базе которых реализуется проект профильных классов.
На базе 4 общеобразовательных организаций (МБОУ СОШ № 1, им. М.Горького, Лицея № 9, МАОУ СОШ № 24 с УИОП, МБОУ СОШ № 22 им. Н.Кузнецова) функционируют такие профильные классы: «Педагогически класс», «Инженерный класс», «Медицинский класс», «Эколого – биологический класс».

На совещании были рассмотрены вопросы организации и проведения занятий, посещаемость, особенность учебных планов на 2019-2020 учебный год, а также проблемы, которые возникают при реализации данного проекта и их причины.
В рамках обучения в профильных классах обучающиеся 10-11 классов знакомятся с профессиями тех направлений, которые представлены в рамках учебных планов. Надо отметить главное – это не подготовка к ЕГЭ. Это знакомство и погружение в профессию, это прохождение профессиональных проб, это одна из возможностей попробовать себя в той или иной профессии.

С 1 сентября 2020 года спектр профильных классов увеличится и будущие десятиклассники точно также смогут определиться с выбором профиля и попробовать свои силы. Для того, чтобы было легче принять решение по выбору профиля, до 31 января 2020 года пройдут совместные родительские собрания с обучающимися девятых классов, на которых будет представлена презентация профильных классов. И мы надеемся, что наши профильные классы помогут выпускникам определиться с одной из многих задач в своей жизни - с выбором дальнейшего профессионального пути.

Источник: сайт Управления образованием Асбестовского городского округа

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 358 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2020  »