Пятница, 17.05.2024, 09:08

Главная » 2019 » Март » 19 » Поздравляем с победой!
Поздравляем с победой!

Учащимся педагогического класса была предоставлена возможность поучаствовать в олимпиаде по педагогике и психологии «Я — современный учитель». Первый тур проходил 2 марта в МБОУ «СОШ № 1 им. М.Горького». 12 марта в УрГПУ состоялся второй очный тур региональной олимпиады. От педагогического класса приняли участие 5 девушек: Алейникова Анастасия, Хлебникова Юля, Белоглазова Александра, Бадалян Лиана и Сосновских Мария.

В олимпиаде приняли участие 65 человек: школьники семи педагогических классов из Асбеста, Березовского, Сухого Лога, Верхней Пышмы, Каменска-Уральского, Режа и Екатеринбурга (школ № 148 и 166), и студенты трех педагогических колледжей из Нижнего Тагила, Камышлова и Серова.

Олимпиада состояла из тестовых заданий, анализа текста Василия Сухомлинского о смысле труда учителя и разыгранной студентами 3 курса института психологии сценки конфликтной ситуации в классе. При обсуждении проведения и организации выпускного вечера ребята разделились на две группы — одни намеревались отмечать выпускной вечер в ресторане, другие – в загородном клубе. Будущие педагоги должны были написать, как разрешить конфликт, принять компромиссное решение.

Немаловажным мотивом участия в олимпиаде была возможность получить два дополнительных балла при поступлении в УрГПУ в случае победы.

Психолог Белых Е.С. и педагоги, преподающие «Введение в педагогику» Мельникова Н.М. и Айнуллина Л.А. на занятиях старались пробудить в учащихся желание попробовать стать учителем, дать первоначальные сведения о великих педагогах, их творческом пути, познакомить с некоторыми педагогическими технологиями, законодательными документами в сфере образования, разобраться в тонкостях психологии. Их старания не были напрасными.

Ученица 11 класса МБОУ «СОШ № 1 им. М.Горького» Сосновских Мария стала победителем очного этапа региональной олимпиады.

Мы искренне поздравляем Марию. Желаем ей и другим учащимся побед в следующих конкурсах.

Категория: Победители! | Просмотров: 369 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/2

«  Март 2019  »