Воскресенье, 19.05.2024, 09:55

Главная » 2018 » Апрель » 23 » Евразийский экономический форум молодежи
Евразийский экономический форум молодежи

С 17 по 20 апреля 2018 года прошел девятый Международный молодежный форум - «Евразийский экономический форум молодежи» (ЕЭФМ) АЗИЯ-РОССИЯ-АФРИКА: экономика будущего.

Организационным центром ЕЭФМ выступал Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ), г.Екатеринбург, Россия. В организации и проведении Форума принимали партнерское участие вузы и научные центры Евразии, крупные промышленные компании, всероссийские и международные бизнес-ассоциации, общественно-политические, и этнокультурные международные молодежные организации, действующие в более чем 50 странах мира.

17 апреля во вторник проводился Конгресс школьников. Цель конгресса – создание условий для формирования интереса у детей и юношества к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной, научной деятельности в различных областях знаний.

Школьницы 4Б класса Брусницына Алена и Могильниква Аделия принимали участие в Конгрессе среди школьников, стали финалистами и были награждены грамотами Международного конкурса исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке», номинация «Калейдоскоп идей».

Представленный проект «Школьная форма времен СССР» в данном направлении «Калейдоскоп идей» относится к социальным, актуальным и необычным добровольческим (волонтерским) проектам.

Девочки получили грамоты, футболки и кружки с символикой «Евразийский экономический форум молодежи» (ЕЭФМ) АЗИЯ-РОССИЯ-АФРИКА: экономика будущего.

Участие наших детей в мероприятии такого масштаба стало значимым не только для школы, но и для города в целом. Девочкам очень понравилось участвовать в форуме. Они узнали, что в г. Екатеринбурге есть и такой университет - один из лучших ВУЗов страны. Сейчас имеют желание продолжать обучение после окончания школы именно в нем.

Айнуллина Л.А., классный руководитель 4Б класса

Категория: Участвуем | Просмотров: 447 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/3