Понедельник, 06.05.2024, 07:15

Главная » 2018 » Апрель » 4 » "Школа безопасности" в Асбесте
"Школа безопасности" в Асбесте

С целью обеспечения условий для применения учащимися 5-6 классов теоретических знаний, полученных на уроках ОБЖ, на практике 15 февраля 2018 г. прошли городские соревнования «Школа безопасности». В соревнованиях приняли участие сборные команды 5-6-х классов школ города.

Трасса соревнований состояла из 7 этапов, на которых дети показывали свои умения в спасении утопающих, ориентирование на местности (определение азимута и расстояние до объекта), способы подачи сигналов бедствий, правила оказания первой медицинской помощи, способы транспортировки пострадавших, переправа по параллельным перилам, «бабочка», переправа по «паутине», теоретический этап по противопожарной тематике. Команды проходили трассу соревнований на время. Штрафные баллы переводились во время и прибавлялись к общему времени прохождения трассы. Команда набравшее наименьшее количество баллов и прошедшая трассу за наименьшее время становилась победителем.

Команда школы №1 (сборная 6-х классов) под руководством учителя ОБЖ, истории Семейкина Н.Г. вновь показала отличный результат. Учащиеся прошли трассу с самым лучшим временем среди всех команд. Призовые места распределились следующим образом (среди 6-ых кл.):

1 место – школа № 1

2 место – школа № 22

3 место – школа № 9

Отдельным этапом прошел городской конкурс «Костер» среди всех участвовавших команд. Команда школы №1 заняла 3 место.

За последние 6 лет, на самом главном соревновании по ОБЖ, наша школа регулярно становится лучшей и занимает призовые места среди разных возрастных групп.

Поздравляем учащихся нашей школы с победой!

Учитель ОБЖ, истории Семейкин Н.Г.

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 672 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2018  »