Воскресенье, 19.05.2024, 09:01

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Муниципальный тур предметной олимпиады по физической культуре
Муниципальный тур предметной олимпиады по физической культуре

1-2 декабря 2017 г. прошел муниципальный тур предметной олимпиады по физической культуре. На данном этапе в олимпиаде могут принимать участие учащиеся 7-8, 9-11 классов общеобразовательных школ, которые стали победителями и призёрами школьного этапа олимпиады. Содержание заданий предоставляет возможность учащимся продемонстрировать свои физические и интеллектуальные способности.

Конкурсное испытание состоит из двух заданий: практического и теоретико-методического. Практические задания заключаются в выполнении заданий, основанных на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования, углублённого уровня изучения предмета «Физическая культура» по разделам: гимнастика, лёгкая атлетика (бег на выносливость), спортивные игры (баскетбол, футбол). Практические задания носят открытый характер. Теоретическая часть олимпиады состоит из заданий различного типа: задания в закрытой форме с выбором одного правильного ответа, задания с выбором нескольких правильных ответов, задания в открытой форме, заданиях на сопоставление, задания алгоритмического толка, задания, связанного с перечислением, задания, связанного с графическими изображениями физических упражнений, задание-кроссворд.

В олимпиаде приняли участие 10 учащихся 7-8 классов и 9 учащихся 9-11 классов. Из принявших участие 3 человека стали победителями и 9 человек призерами. Лучшие результаты по видам продемонстрировали: Тиунов Е. среди юношей 8-ых классов по баскетболу, Тырышкина В. среди девушек 7-х классов в беге на 1 км, Мальцева Е. среди девушек 11-х классов по гимнастике, Мельникова Д. среди девушек 7-х классов по гимнастике, Рублева Е. среди девушек 8-х классов по гимнастике, Лошкарева В. В беге на 1 км среди девушек 11-х классов, по теории лучший результат у Санниковой Д., в беге на 2 км сред юношей 10-х классов показал Заляза Н.

Итоги муниципального тура олимпиады по физической культуре:

ЛошкареваВиктория

Рублева Екатерина