Воскресенье, 19.05.2024, 10:38

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Мастер-класс для мам и детей в 4 А классе «Изготовление игрушки из помпонов»
Мастер-класс для мам и детей в 4 А классе «Изготовление игрушки из помпонов»

Каких только мероприятий не проводится в день Матери, который традиционно празднуется в нашей школе! В 4 А классе был проведен 25 ноября вместо традиционного чаепития со стихами и песнями мастер-класс для учащихся и родителей, где мамы, дочки и сыночки учились создавать символы Нового 2018 года. Участникам было предложено из имеющихся мотков пряжи создать игрушки-собачки на основе помпонов, которые можно использовать в качестве елочных украшений, брелоков или сувениров для друзей и близких на Новый год.

За время мастер-класса выявились рукодельницы-мамы и дочки, умеющие согласовано и быстро работать в паре, распределяя обязанности. Достаточно трудно пришлось некоторым участникам, когда в процессе работы вдруг рвется нить или что-то идет не так, но рядом мама, она всегда поможет и подскажет, а это главное! Несмотря на трудности во время изготовления, результаты были потрясающие! Веселые, разноцветные собаки радовали детей и взрослых. Теперь в каждом доме есть символ наступающего года, созданный своими руками, который принесет удачу, благополучие и счастье в семью. Кроме того, собачка из пряжи хранит тепло рук мамы и ребенка!

В завершении мастер-класса учащиеся открыли доску, где родители увидели «волшебные цветы» с признаниями в любви к мамам, изготовленные руками детей, и получили сюрприз-конфетку в самодельной красочной упаковке. Праздник удался!

25.11.2017 Классный руководитель: Смирнова Л. А.

Просмотров: 466 | Добавил: Natali | Рейтинг: 3.7/3

«  Декабрь 2017  »