Среда, 01.05.2024, 07:08

Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » Я в полицию пойду, пусть меня научат!
Я в полицию пойду, пусть меня научат!

Под таким ярким названием 2 сентября 2017 г. прошло мероприятие, организованное сотрудниками различных организаций МО МВД России «Асбестовский» для учащихся школ города. Ученики 8Б и 7Б классов нашей школы приняли участие в данном мероприятии. Далеко были слышны сирены полицейских машин, зазывая детвору. Ребята не просто были зрителями, они активно участвовали в викторине о профессиях, связанных со службой в полиции, могли сесть за руль полицейской машины. Оказывается, полиция оснащена очень разными машинами, в том числе и для транспортировки преступников. Ребята примерили на себя тяжелые бронежилеты и каски со щитами. Кульминацией мероприятия была демонстрация навыков работы кинологической службы - обученные собаки выполняли команды по обнаружению наркотиков, по задержанию преступника. Видна слаженная работа кинологов и их подопечных. После выполнения сложных и опасных трюков, собаки превращались в ласковых и дружелюбных псов, которых можно погладить и с которыми можно  фотографироваться. Что и сделали участники мероприятия. Все ребята получили памятки о полицейских профессиях, а так же сладкие призы.

Классный руководитель 8Б класса Соболь Т.Г.

Категория: Участвуем | Просмотров: 451 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2017  »