Пятница, 10.05.2024, 12:37

Главная » 2017 » Май » 4 » Мы вместе создадим будущее!
Мы вместе создадим будущее!

Наступила весна, а это значит, что пришло время активизировать свои силы и направить их в самое мирное и доброе русло! Ежегодно в школе проходит добровольческая акция «Весенняя неделя добра». «Мы вместе создаем наше будущее!» – девиз акции, девиз каждого добровольца, каждого доброго человека. Целью «Весенней недели добра» является содействие укреплению гражданского общества, повышение социальной активности граждан, а также развитие и поддержка детских, молодежных добровольческих инициатив

Неделя добра открылась классными часами: «Поговорим о доброте», «Мои нравственные ценности», «В стране волшебства», «Настоящий друг». В ходе акции каждый урок начинался с разговора о добре.

В Международный день Земли в школе был объявлен субботник. Ученики не осталась в стороне. Все приняли самое активное участие. Каждый класс стремился сделать свой участок чистым и аккуратным. Субботник прошел под девизом: чистота - друг молодежи, а порядок, прежде всего! Экологические субботники проводились в течение всей недели с целью воспитания у учащихся бережного отношения к природе и экологии в целом. Территория засияла чистотой. А чтобы клумбы школы были красивые всё лето ученики высадили семена цветов.

В рамках акции Неделя добра ученики 8 класса провели уборку территории обелиска бойцам, павшим в локальных конфликтах.

Ребята из 4б и 4в классов посетили детский сад №35. Они с малышами проводили интересные подвижные игры, читали им книги, рисовали.

В школе проходит акция «Книга в подарок». Собранная литература будет передана в школьную библиотеку. Идет сбор макулатуры.

Яркой получилась акция «Подари улыбку другу - доброта пойдёт по кругу». В течение недели ребята начальных классов готовили смайлики, чтобы поделиться ими с прохожими на улицах города. С клоунами Гришей и Димой они прошли по улице Ленинградской, даря свои улыбки всем, кого встречали на пути. А ученики 6б и 6в классов поднимали настроение учителям и ученикам в школе, развесив свои смайлики на кабинетах.

Активное участие родители, педагоги участвовали в акции «Добро» по сбору вещей и канцтоваров, которую организовывал Молодёжный досуговый центр.

Спасибо всем педагогам, родителям, учащимся!

Старкова С.Н., зам.директора по ВР

Просмотров: 458 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/1