Суббота, 04.05.2024, 04:14

Главная » 2017 » Январь » 20 » ЕГЭ, ОГЭ
ЕГЭ, ОГЭ

Администрация Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 1 им. М. Горького" напоминает, что 1 февраля 2017 года завершится прием заявлений на участие в Едином государственном экзамене. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

Напомним, что два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы экзаменуемые сдают, основываясь на собственном выборе. Такие дисциплины прежде всего необходимы тем, кто желает продолжить обучение в ВУЗе. В заявлении можно указать любое количество предметов.

Выпускники школы текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые региональными органами Управления образованием. Подробная информация о сроках и местах подачи заявлений размещена на официальном сайте Министерства общего и профессионального образования Свердловской области в разделе «Государственная итоговая аттестация выпускников и ЕГЭ».

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность. Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании должен быть заверен переводом с иностранного языка в установленном порядке.

После 1 февраля 2017 года заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии  только при наличии у заявителя уважительных причин, в число которых входит болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально. В подобном случае необходимо подать документы не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Напомним также, что все вопросы, касающиеся организации и проведения государственной итоговой аттестации в Свердловской области, можно задать по телефонам региональной «горячей линии»: + 7(950)64-770-93, +7(950)64-761-12, +7(343)359-83-11. Кроме того, на сайте школы размещены информационные плакаты, в которых перечислены основные детали сдачи экзаменов по различным дисциплинам.

Информация с сайта: http://www.minobraz.ru/news/document3381/

Просмотров: 522 | Добавил: Natali | Рейтинг: 5.0/2